Под Туапсе затопило два посёлка, в том числе детский лагерь.
В отношении сотрудников сочинского ОМОНа, задержавших группу молодых людей в ночь на вчера, возбуждено уголовное дело, двое сотрудников милиции задержаны. Дело, сообщает "Интерфакс", возбуждено прокуратурой сочинского Лазаревского района по статье "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств".
В настоящее время потерпевшими по делу признаны восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних. Двое подростков 15 и 17 лет находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.
Позавчера около 23 часов в Лазаревском районе группа сотрудников ОМОН при исполнении служебных обязанностей, не имея законных оснований, применила насилие и спецсредства в отношении граждан на территории оздоровительного комплекса "Дружба". Во время рейда в оздоровительном комплексе сотрудники ОМОН предложили посетителям одного из кафе предъявить документы, на что компания молодежи отреагировала негативно.
Они неадекватно восприняли предложение предъявить документы. Подняли шум, ругались и так далее.
Сотрудникам ОМОН пришлось их выводить из кафе, усаживать в машины и отправлять в УВД. Вполне возможно, что в этой ситуации кто-то могу получить ушиб или синяк.
В УВД Сочи для проверки документов были доставлены 18 человек. Часть из них оказались несовершеннолетними.
После этого родители пяти несовершеннолетних обратились в милицию с жалобами на неправомерные действия сотрудников ОМОНа.
Под Туапсе затопило два посёлка, в том числе детский лагерь.
В российском городе, претендующем на зимние Игры-2014, объявили о начале строительства Олимпийского центра.
Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге назвал города, ставшие официальными претендентами на проведение зимней Олимпиады-2014.
В Сочи сегодня откроется саммит Россия – Евросоюз. Один из основных вопросов встречи – упрощение визового режима между государствами.
В Сочи С 25 по 30 июля пройдет фестиваль мультфильмов "Пингвин-флэш".
Эксперты Заявочного комитета «Сочи-2014» оценили значимость Паралимпийских зимних Игр 2014 года для России.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.