ОАО "Татнефть" выявила канал поставки танкерной нефти на ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Украина), сообщил агентству "Интерфакс " первый заместитель генерального директора "Татнефти" Наиль Маганов.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня в Брюсселе, куда прибыла на встречу с представителями ЕС и НАТО, прокомментировала арест в России бизнесмена Семена Могилевича. Тимошенко заявила, сообщает Reuters, что её страна не нуждается в теневых посредниках при сделаках по газу из Центральной Азии.
- Что касается транзита газа из Узбекистана, Таджикистана и других стран, нам не нужны теневые посредники, - сказала журналистам Тимошенко после переговоров с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Дурау Баррозу, отвечая на вопрос об аресте в Москве Могилевича. - Наше правительство и общество будут прозрачными. Это же касается и энергетической политики, - заявила премьер-министр.

ОАО "Татнефть" выявила канал поставки танкерной нефти на ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Украина), сообщил агентству "Интерфакс " первый заместитель генерального директора "Татнефти" Наиль Маганов.
Рада не утвердила Тимошенко премьером Украины.
Вчера вечером спикером Верховной рады Украины стал и. о. главы МИДа Арсений Яценюк, за которого проголосовали 227 депутатов при необходимых 226.
Российский газовый монополист «Газпром» согласился, начиная с 2008 года покупать у Туркменистана газ не по 100, а по 130 долларов за тысячу кубометров.
Сегодня, 21 ноября, министр иностранных дел Арсений Яценюк сообщил о введении Кабинетом министров Украины безвизового режима для граждан Румынии и Болгарии.
На Украине завершили подсчeт бюллетеней на досрочных выборах в Верховную Раду и обнародовали результаты голосования после обработки всех ста процентов протоколов участковых комиссий.
Для осужденного на смерть преступника в газовую камеру подают газ. Газпром же напротив, обещает ограничить поставки газа на Украину, если соседнее государство в октябре не погасит долг за поставленный ранее газ на 1,3 млрд долларов.
Об этом, по сообщению РИА НОВОСТИ заявил замглавы Центризбиркома страны Андрей Магера. По его данным, явка избирателей превысила 50 процентов, следовательно, выборы можно считать состоявшимися.
Несмотря на кажущееся политическое спокойствие, на Украине на самом деле продолжаются острые споры насчет того, состоятся ли досрочные парламентские выборы 30 сентября и должна ли Рада собраться на чрезвычайное заседание в этом или следующем месяце.
Москва заявила, что готова вернуть Крым.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.