С различными нарушениями

Лига-пресс, (18:55) 05 января 2008 г.

С различными нарушениями
На одном из избирательных участков Телави (Кахетия) сегодня задержан Пейкришвили, он опустил в избирательную урну «некоторое количество» бюллетеней. Об этом журналистам сообщила министр юстиции Грузии Эка Ткешелашвили. «Мы не знаем, это были реальные бюллетени или какие-то другие документы, но он уже задержан, возбуждено уголовное дело, идет следствие», — сказала она.

Министр не исключила, что, исходя из грузинского законодательства, результаты выборов на избирательном участке могут быть признаны недействительными. По информации телекомпании «Мзе», избирательный участок был закрыт на полтора часа, но затем возобновил работу. Как уточнил один из наблюдателей, неизвестный успел опустить в урну до 7 бюллетеней, и собирался продолжить в том же духе, но был уличен «милой девушкой».

Об избирательных нарушениях говорят и в батумском штабе Бадри Патаркацишвили.

По информации представителя штаба Автандила Гадахабадзе, на данный момент избирательный процесс со значительными нарушениями проходит в Хелвачаурском районе. В частности, в избирательный процесс включен гамгебели /глава местного органа самоуправления/ Хелвачаури Бадри Шавлидзе.

Между тем, оппозиция продолжает информировать общественность о нарушениях в ходе голосования. В частности, сообщила член избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Левана Гачечиладзе — Тинатин Хидашели, «в Гори (Восточная Грузия — «Росбалт») нашим членам комиссии пригрозили ликвидацией». Кроме того, на ряде участков голосование проходит без маркирования избирателей, некоторые сторонники Михаила Саакашвили голосуют по два-три раза, а в Тетри Цкаро на востоке страны председатель избирательной комиссии вообще был пьян.

Об избиении сторонников кандидата в президенты Давида Гамкрелидзе тоже сообщил его избирательный штаб: они пострадали за то, что написали жалобу о нарушении избирательного законодательства. «Пока на это реагирования не было», — сообщили в штабе Гамкрелидзе. Здесь добавили, что на некоторых участках в середине дня голосование вообще было прекращено, поскольку «закончились конверты».

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Рейтинг растет

За кандидата от "Единой России", первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева готовы голосовать уже 79% россиян.

В Грузии приостановлено вещание «Имеди»

Оппозиционный грузинский телеканал "Имеди" в среду прекратил вещание после того, как его покинула значительная часть сотрудников, а менеджмент призвал владельца, опального кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, отказаться от прав собственности

Очередной заговор в Грузии

Замгенпрокурора Грузии Ника Гварамия заявил о раскрытии заговора с целью свержения власти

Оптимальный вариант для государства

Председатель Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев считает наилучшим для страны вариантом согласие Владимира Путина стать премьер-министром после избрания нового президента РФ.

Доверие оказано

Согласно предварительным итогам выборов Президента Республики Узбекистан Ислам Каримов получил 88,1 процента голосов избирателей.

Экс-премьеру нужно собрать 2 млн. подписей

ЦИК зарегистрировал доверенных лиц Касьянова.

Разрешено формировать избирательный фонд

ЦИК зарегистрировал уполномоченных Медведева.

"Слава богу, всё в порядке"

Немцов сдаёт документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты.

Первый вице-премьер стал третьим кандидатом

Медведев сдал документы в ЦИК.

Назначили выборы

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области на очередном заседании назначили на 2 марта 2008г выборы в региональный парламент четвертого созыва.

Последние статьи

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

25 июня 2022 г. :: Культура

«Алые паруса» - 2022 года.

«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.

31 мая 2022 г. :: Право

Верховный суд России расширил понятие самообороны.

Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.

24 апреля 2022 г. :: В мире

Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине

Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости