В Нижнем Новгороде стартовала акция "Онкодозор", в ходе которой жители города смогут бесплатно пройти обследование в областном онкологическом диспансере.
В последнее время активно обсуждается вопрос о том, где будет построен в Нижнем Новгороде стадион для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Различных версий было немало, включая «островную», то есть возле Гребного канала и так далее.
Как заявил директор департамента градостроительного рпазвития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев, в настоящее время этот вариант уже не рассматривается по ряду экономических причин.
В настоящее время остановились на двух площадках — в районе деревни Ольгино в Приокском районе и возле Молитовского моста через Оку в Ленинском районе.
Из них второй вариант представляется предпочтительнее, так как в районе Ольгино земля находится в федеральной собственности и всевозможные согласования могут затормозить реализацию проекта.
Валерий ЕЛМАНОВ.

В Нижнем Новгороде стартовала акция "Онкодозор", в ходе которой жители города смогут бесплатно пройти обследование в областном онкологическом диспансере.
В музее деревянного зодчества на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде прошел четвертый фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья "Приволжский штандарт-2011".
В ЦПП ГУВД по Нижегородской области состоялся конкурс "Лучший по профессии" среди 15 сотрудников экспертно-криминалистических подразделений Центра.
В Нижнем Новгороде задержана преступная группа, занимающаяся незаконным культивированием и сбытом конопли. "Селекционную" марихуану доморощенные агрономы выращивали гидропонным способом.
В Ленинском районном суде Нижнего Новгорода вынесен приговор виновным в падении башенного крана на жилой дом.
В рамках всероссийской акции "Эстафета подвига" дети сотрудников органов внутренних дел посетили ОМОН ГУВД по Нижегородской области "Нижегородская гвардия".
Разыскные подразделения ГУВД по Нижегородской области подвели итоги работы за 4 месяца 2011 года.
В рамках весеннего этапа фестивального марафона "Путь в науку", который проходит в Нижнем Новгороде, в музее науки Нижегородского государственного научно-исследовательского университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) "Нижегородская радиолаборатория" открыта выставка научно-технического творчества учащихся "Занимательные миры" - 2011.
В приволжской столице завершил работу IV международный форум информационных технологий.
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Нижнему Новгороду было выявлено 17 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных статьей 290 УК РФ "Получение взятки", совершенных доцентом кафедры одного из нижегородских ВУЗов.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.