Ковальчук отменил матч с Австрией

Лига-пресс, (13:19) 28 апреля 2005 г.

Ковальчук отменил матч с Австрией
              Ещё два участника чемпионата мира по хоккею определились с составом на предстоящий турнир. Список хоккеистов обнародовали соперники сборной России на первом этапе - команды Словакии и Белоруссии. Третий же соперник сборной России - команда Австрии не смогла доиграть свой товарищеский матч по причинам анекдотичного характера.

Главный тренер сборной Словакии Франтишек Хосса назвал имена 26 игроков.

Причём, Ладислав Надь, который восстанавливается после травмы, в скором времени пройдёт медицинское обследование, по итогам которого станет ясно, сможет ли он сыграть на мировом первенстве.

Вратари: Лашак, Стана и Крижан;

Полевые игроки: Штрбак, Вишновски, Выдарены, Линтнер, Чара, Сухи, Маески, Гранак, Палффи, Штумпел, Шатан, Демитра, Марианн и Марсель Хоссы, Габорик, Хандзуш, Зедник, Надь, Орзаг, Бартечко, Пухер, Штефанка и Радивоевич.

Словом, состав у команды Словакии традиционно получается довольной приличный.

До последнего момента было непонятно сыграет ли за сборную Павол Демитра, но в последний момент форвард согласился поехать на турнир.

Первоначально нападающий заявил, что не будет принимать участие на турнире в связи с тем, что его супруга ожидает двойню и находится в больнице.

Однако затем сообщил, что после консультаций с врачами и своей семьёй, он изменил свои намерения. И игрок присоединится к своим партнёрам, среди которых числятся такие хоккеисты, как Мариан Госса, Зигмунд Палффи, Йозеф Штумпел и Мирослав Шатан.

Назвал состав команды и американский тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон.

В неё вошли вратари: Андрей Мезин (СКА), Сергей Шабанов («Металлург» Нк) и Степан Горячевских («Юность»);

Защитники: Сергей Еркович, Владимир Копать, Александр Журик и Олег Микульчик (все - «Юность»), Андрей Башко, Александр Рядинский и Владимир Свито (все - «Керамин») и Александр Макрицкий («Гомель»);

Нападающие: Михаил Грабовский («Нефтехимик»), Владимир Цыплаков (ЦСКА), Константин Кольцов («Спартак»), Дмитрий Мелешко, Андрей Михалёв и Алексей Крутиков (все - «Керамин»), Дмитрий Дудик, Алексей Страхов, Андрей Скабелка, Сергей Заделенов и Алексей Угаров (все - «Юность»), Тимофей Филин («Динамо») и Андрей Костицын («Гамильтон», АХЛ).

Один из нападающих ещё может покинуть команду, как не выдержавший конкуренции. Главная потеря команды - нападающий ХК МВД Олег Антоненко. Кроме того, отказался от участия в чемпионате опытный Руслан Салей. Капитаном же белорусской команды будет 36-летний Владимир Цыплаков.

В конце сезона он набрал отличную форму, был главной ударной силой тверского клуба, приложив максимум сил, чтобы «милиционеры» вышли в Суперлигу.

Кроме того, наставник по собственной инициативе отказался от услуг Алексея Калюжного, не вписавшегося в схемы наставника. Кстати, об этих схемах. Заокеанский тренер оказался большим оригиналом. Он намерен напугать всех соперников разноплановыми звеньями.

«- Состав мы формировали под выбранную модель игры. В Австрии у нас будут четыре тройки нападения, весьма, замечу, своеобразные. Звено силового давления, звено универсалов, звено разрушителей и, наконец, звено «зайцев», - сказал тренер. Уже, надо признать, страшно.

Со сборной Словакии наша команда сыграет в понедельник, а с белорусами сборная Крикунова встретится в среду. Третий же соперник российской команды - сборная Австрии вчера в Вене проводила товарищеский матч с соседями-швейцарцами.

Но провести на льду все 60 минут командам не удалось.

Матч был остановлен в начале третьего периода из-за появления трещины во льду.

Трещину, которая образовалась в площади ворот австрийского голкипера Патрика Макрейха, не удалось заделать, в связи с чем главный арбитр матча Райнхард Ковальчук, который едва ли является родственником форварда сборной России Ильи Ковальчука, решил поединок не продолжать. Два первых периода завершились со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственную шайбу на 17-й минуте забросил Адриан Вишер.

С австрийской командой Илья Ковальчук и его партнёры по российской сборной встретятся в матче открытия чемпионата, послезавтра.

«Газета.Ru»

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости