Кто станет ледяной красавицей номер один в Нижнем Новгороде
Лига-пресс, (22:09) 28 сентября 2013 г.
Это решится 4 октября на сцене театра «Комедiя».
Именно там пройдет
Наш корреспондент заинтересовался подробностями и выяснил, что зрителей ждет масса сюрпризов. Например то, что в этом году в отличие от прежних у участниц будет четыре выхода — четыре времени года. Причем девушки продемонстрируют не только традиционные купальники и вечерние платья, но и впервые в истории конкурса представят зимнюю коллекцию, показывать которую будут… на коньках. Пока что они каждый день в течение трех недель упорно занимаются с тренером по фигурному катанию.
— Ни на одном конкурсе красоты ни в России, ни в мире не использовался лед, так что в Нижнем Новгороде это будет впервые, — уточнила директор бюро «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова. — Искусственный лед мы привезем из Москвы.
Наряды для конкурсанток готовят четыре нижегородских дизайнера. Один из них Павел Рябинин разработал для девушек коллекцию одежды с принтами по мотивам народных промыслов. Павел продемонстрировал одно из своих творений — блуза и юбка в пол в стиле городецкой росписи.
— Мы очень хотим, чтобы люди увидели насколько художественные промыслы — это красиво. При этом чтобы изделия с народными мотивами были актуальными, в тренде, — рассказала Чудакова. — Такие проекты призваны привлечь такие крупные фирмы как Dolce&Gabbana и Prada, чтобы заказывали у нас принты. Например, деревянные пуговицы в хохломе.
Еще одно нововведение на нижегородском конкурсе красоты — шоу талантов. Девушки своими руками приготовят своего рода поделки — например, угги или скатерти. Все эти творения будут представлены в фойе, и их можно будет купить в день проведения конкурса. Вырученные за них деньги пойдут на благотворительность.
Вести же конкурс будет «Мисс Нижний
Победительница конкурса помимо традиционной короны получит и большой денежный приз. Кстати, на сей раз первой красавице города машину дарить не будут. Как удалось выяснить корреспонденту нашего сайта у продюсера конкурса Елизаветы Зубакиной, в прошлом году участницы были не в восторге от марки автомобиля, который должен был достаться победительницы «Мисс Нижний
Как заявила Екатерина Чудакова, сумма приза будет настолько внушительна, что за эти деньги при желании вполне реально приобрести «Мерседес».
— Но «Мисс Нижний Новгород» сама решит, на что потратить подаренные средства, — сказала она.
Пётр МИЛЕНИН.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.