Как обучают профессии полицейского?
Лига-пресс, (06:09) 04 сентября 2011 г.
В Центре профессиональной подготовки (ЦПП) ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась акция «Как обучают профессии полицейского?».
Гостями Центра, специализацией которого является подготовка сотрудников полиции для всей Нижегородской области, стали представители нижегородских средств массовой информации, которые на личном опыте смогли ощутить те испытания, которые будущим стражам порядка необходимо пройти прежде, чем приступить к несению службы.
Руководитель ЦПП, полковник полиции Владимир Лохин в начале мероприятия рассказал присутствующим о том, что включает в себя подготовка, после которой пришедшие на службу граждане становятся полицейскими. Центр осуществляет специальное профессиональное обучение и проводит учебные сборы по 30 категориям слушателей, ведет подготовку сотрудников полиции перед выездом в служебные командировки на Северный Кавказ.
«С 2009 года в учебный процесс Центра была внедрена
Затем наступила самая интересная часть акции. Журналисты самостоятельно прошли полосы
Общая дистанция, которую прошли журналисты — 108 метров. Время на её прохождение для слушателей центра — чуть более 3 минут. Представителям СМИ преподаватели временных рамок не ставили, однако от этого задание не стало для них легче.
Сложность полосы, по мнению участвующих в акции журналистов, не столько в больших физических нагрузках — они вполне посильны человеку в нормальной физической форме, а в неожиданностях, которые дестабилизируют психологическое состояние: внезапные взрывы, сирены, световые вспышки, стробоскопы, уходящие
Пройдя полосу один раз, вероятность во второй раз попасть в ту же модель равна нулю. Кроме того, после прохождения полосы испытуемые заполняют специальную анкету. Оказывается, одной из их задач является запомнить все мелочи — от номера газеты на столе в комнате, до цвета рубашки и галстука статиста.
После психологической полосы журналистам показали, как слушатели проходят полосу физической нагрузки. Здесь уже изрядно утомившиеся представители СМИ были приглашены преодолеть полосу препятствий. Однако, примерив бронежилеты, в которых выполняется упражнение, от полного выполнения задания отказались, освоив лишь некоторые «узлы» дистанции.
Заключительным моментом стала демонстрация огневой подготовки слушателей. Будущие полицейские продемонстрировали навыки владения табельным оружием — пистолетом Макарова.
Валерий КЛЮЕВ.
Статьи по теме:
Она проводилась под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области. Целью операции являлось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 4 оперативно-разыскной части ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками Лысковского отдела внутренних дел, был задержан молодой человек, похитивший старообрядческие иконы.
В пресс-центре газеты "Аргументы и факты" в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция на тему: "Здравствуй, школа - 2011-2012".
ГУ МВД по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего министра социальной политики региона Никиты Гурьева.
"Лица, ведущие скитальческий образ жизни, а если кратко СОЖ", - предложил впредь называть бродяг глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен возродить в столице Приволжья институт городовых.
В ближайшие три года в Нижнем Новгороде будут реконструированы несколько стадионов.
В Нижнем Новгороде силовики совместно со специалистами территориального управления ФМС РФ задержали пятерых граждан Узбекистана, находящихся в розыске за участие в международной террористической организации "Исламское движение Узбекистана" (ИДУ).
Нижегородская спортсменка Мария Неборячок заняла первое место в чемпионате мира по кио-ку шинкай каратэ до. Об этом сообщили в федерации каратэ Нижегородской области.
Сегодня, 7 июля, в галерее "Art52" в Нижнем Новгороде открылась выставка живописи нижегородского художника Алексея Соколова.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.