С юбилеем!

Лига-пресс, (17:27) 29 марта 2008 г.

28 марта 2008 года исполнилось 90 лет со дня образования службы дежурных частей в системе внутренних дел России.

Дежурная часть МВД по РТ - это подразделение, куда поступают сообщения о совершенных преступлениях и правонарушениях со всей Республики, а также близлежайших регионов. В сутки, как сообщили корреспонденту сайта liga-press, регистриуется до полутора тысячь звонков от населения.

Главная задача сотрудников дежурной части - довести информацию о проишествиях и резонансных преступлениях в максимально большом объеме и минимальные сроки до руководителей министерства и начальников подразделения ОВД.

В ноябре 2007 года дежурная часть министерства переехала в новое здание, оборудованное современной техникой и цифровыми радиостанциями. При помощи карты на экране компьютера можно измерить до миллеметра любое расстояние. Это здорово помогает при расскрытии правонарушении.

На улицах города Казани, как сообщили корреспонденту сайта liga-press, установлено 117 видеокамер наблюдения, которые транслируют изображение на мониторы в дежурной части. Такой способ контроля в реальном времени облегчает работу при проведении массовых мероприятий: митингов, шествий и спортивных соревнований.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Результат – десятки исков

Прокуратура Татарстана провела проверку деятельности вузов и их представительств, результатом которой стали несколько десятков исков о закрытии или приостановлении деятельности филиалов коммерческих вузов.

Подозревается в присвоении

Генеральный директор ЗАО "Племенной завод кролика" Высокогорского завода Татарстана подозревается в присвоении государственных денежных средств.

Военный билет за деньги

Уголовное дело в отношении начальника 2-го отделения военкомата Арского и Атнинского районов Татарстана, который подозревается в получении взяток за выдачу военных билетов, передано в военную прокуратуру Казанского гарнизона.

Вернулись без потерь

20 марта 2008 года из Чеченской Республики без потерь, как сообщили корреспонденту сайта liga-press, с честью выполнив служебный долг, вернулся сводный отряд милиции Татарстана.

Предпосылок не видит

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев не видит никаких предпосылок к изменению политики федерального центра по отношению к регионам в связи со сменой руководства страны.

Приговор банде киллеров

В Верховном суде Татарстана закончился судебный процесс по делу группы киллеров, совершивших ряд заказных убийств на территории Республики.

В МВД – зажигают «звезды»

12 марта 2008 года в министерстве внутренних дел по Республике Татарстан прошел вокальный конкурс «Две звезды».

Для оздоровления экологической ситуации

В целях поддержания экологического благополучия в Татарстане правительством республики в 2007 году выделено 139 млн рублей для решения проблем утилизации билогических отходов.

«Плодотворное сотрудничество»

На днях сотрудники ОВД по Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики приняли участие в командно-штабной тренировке, которая была проведена в УВД по городу Зеленодольск Республики Татарстан.

Должны стать приоритетными

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев уверен, что развитие физкультуры и массового спорта должны стать приоритетными в государственной политике, и решать это нужно в сотрудничестве с бизнесом.

Последние статьи

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

25 июня 2022 г. :: Культура

«Алые паруса» - 2022 года.

«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.

31 мая 2022 г. :: Право

Верховный суд России расширил понятие самообороны.

Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.

24 апреля 2022 г. :: В мире

Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине

Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости