Эфир больше не "сильнодействующий"

Лига-пресс, (15:51) 06 февраля 2008 г.

Эфир больше не

Московский Перовский суд прекратил так называемое «дело химиков» в отношении двух руководителей «Софэкса», обвиняемых в незаконном сбыте 8 т медицинского эфира. Об этом сообщил адвокат одного из подсудимых Евгений Черноусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

- В судебном постановлении говорится: прекратить дело по всем статьям в отношении Яны Яковлевой и Александра Процкого за отсутствием в их действиях состава преступления в связи с изменением законодательства, - сказал он. Согласно постановлению правительства России от 16 января, эфир исключён из списка сильнодействующих веществ.

- В связи с этим, деяния обвиняемых не подлежат уголовному наказанию, - заключил Черноусов. В ходе прений сторон гособвинитель по этой же причине также просил суд прекратить дело в отношении подсудимых.

На «Софэкс» наркополицейские вышли в ходе расследования дела о производстве и сбыте синтетического «метадона». «Софэкс» с 1999 по 2005 год систематически осуществлял незаконный сбыт медицинского эфира без соответствующих лицензий.

Для этого использовались поддельные документы и фирмы-"однодневки".

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

…Без удовлетворения

Верховный суд РФ после рассмотрения жалобы Михаила Касьянова признал законным отказ ЦИК регистрировать лидера РНДС в качестве кандидата в президенты.

Журналистов силой выводят из зала суда

На процессе по делу Алексаняна заменены судьи, адвокаты заявили им отвод.

Симоновское правосудие

Суд оставил Алексаняна под стражей.

Ввели в строй суперкомпьютер

Компания "АйТи" (Москва) и Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) ввели в строй суперкомпьютер, который на сегодняшний день является самым мощным в России, заявил генеральный директор компании "АйТи" Тагир Яппаров в четверг на пресс-конференции в Уфе.

Законодатель не должен передавать полномочия правительству

КС признал неконституционными положения о замене судьям квартир выплатами.

Дело о торговле людьми

Йошкар-Олинский городской суд республики Марий Эл начал рассмотрение уголовного дела о торговле людьми (ст. 127-1 УК РФ).

Сократилось на четверть

По данным Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана, за 2007 год в республике зарегистрировано 338 смертельных случаев отравления наркотическими средствами, что почти на 23% ниже показателей 2006 года.

Под видом автокредитования

Сотрудники следственной части при ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении преступной группы, подозреваемой в хищении денежных средств кредитных учреждений Нижнего Новгорода под видом автокредитования.

Героин вывалился из-за… аварии

В Саратовской области будут судить приезжего из Казани, в машине которого при ДТП было случайно обнаружено несколько килограммов героина.

За создание пирамид

Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении 32 человек, вовлекавших граждан в финансовые пирамиды.

Последние статьи

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

25 июня 2022 г. :: Культура

«Алые паруса» - 2022 года.

«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.

31 мая 2022 г. :: Право

Верховный суд России расширил понятие самообороны.

Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.

24 апреля 2022 г. :: В мире

Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине

Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости