За кем последнее слово?
Лига-пресс, (17:53) 02 мая 2007 г.
Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Надежда Назина считает, что последнее слово в споре между городами за бренд "третья столица России" - за потребителем.
"У нас на сегодняшний день каждый участник - не что иное, как конкурентная среда, и она должна быть честной и добровольной. Разумеется, каждый позиционирует себя, исходя из принципа "у меня лучше", - сказала она на пресс-конференции в Казани, где открылась XII международная выставка "Индустрия туризма - 2007".
Назина полагает, что "оценку (кто является третьей столицей - ИФ) должен давать не суд, не государственные органы, а потребитель", потому что именно потребитель, в данном случае, турист, конкретно скажет, какой уровень услуг должен предоставить тот или иной город, претендующий на бренд "третьей столицы".
Как сообщалось, на международной выставке-ярмарке коммерческой недвижимости MIPIM-2007, которая прошла в марте в Каннах, Казань представила 12 проектов, в том числе два муниципальных и 10 - от частных инвесторов, общей сметной стоимостью 71 млрд рублей. На стенде столицы Татарстана Казани была надпись: "Казань - третья столица России", что позже вызвало недоумение у администрации Нижегородской области.
Заместитель губернатора области Ирина Живихина заявила, что Нижний Новгород имеет гораздо больше прав претендовать на это звание, чем любой другой город России, и не исключила возможности опротестовать казанский слоган в суде. По ее словам, Нижегородская область намерена зарегистрировать бренд "третьей столицы" за областным центром.
Людмила ПАНИНА
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.