В Петербурге установят памятную стелу
Лига-пресс, (11:12) 01 ноября 2006 г.

Все тела погибших в катастрофе самолёта Ту-154 под Донецком опознаны. Вчера, сообщает "Интерфакс", было опознано последнее тело.
В течение недели будут произведены захоронения всех погибших. Через две недели состоится встреча родственников погибших с представителями органов власти, на которой будет, в частности, обсуждаться вопрос об установлении в Петербурге памятника жертвам катастрофы.
У них есть желание установить на месте катастрофы часовню, а в Петербурге, поскольку большинство погибших были жителями этого города, установить памятную стелу. Hа встрече будет обсуждаться этот вопрос.
Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявший рейс Анапа - Санкт-Петербург, разбился 22 августа в 45 км севернее Донецка. Hа борту самолёта находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа.
Все они погибли.
Статьи по теме:
Расследование катастрофы Ту-154 затягивается.
Арестован гендиректор "СБ-120 Шереметьево".
Япония: российские самолёты нарушили границу 139 раз.
Армянский лётчик: до падения на борту А320 была перестрелка.
Под Новокузнецком разбился вертолёт, трое погибших.
В Архангельске аварийно сел задымившийся Ту-154.
На Алтае в озеро упал гидросамолёт.
Вертолёт упал на тюменский посёлок.
Левый двигатель разбившегося в Иркутске А310 включился на взлёт.
Авиазавод "Сокол" поставит 1-й учебно-боевой Як-130 для ВВС РФ в 2007г., сообщил гендиректор авиазавода Михаил Шибаев журналистам.
Последние статьи
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.