ФАС намерена возбудить дело в отношении владельцев ЦУМа.
Федеральная налоговая служба (ФНС России) пришла к выводу об активном уклонении от налогов компаний на рынке недвижимости и приступила к налоговым проверкам ряда компаний, в частности - организаций, входящих в «МИАН», сообщил источник в пресс-службе ФНС. - Анализ открытой информации, в том числе публикуемой в СМИ, показал, что ряд экспертов заявляет о непрозрачности рынка недвижимости России и активном применении различных схем ухода от налогов компаниями-участниками рынка, - сказал источник, сообщает РИА "Новости".
- В настоящее время Федеральная налоговая служба аккумулирует и анализирует информацию о налоговых схемах, применяемых компаниями, занятыми в сфере строительства и продажи недвижимости, - сказал он. - В настоящее время проводятся налоговые проверки финансово-хозяйственной деятельности ряда организаций, входящих в «МИАН» за 2004-06 годы, а также других компаний, занятых в сфере строительства и продажи недвижимости, - заявил он.
Ранее сообщалось, что «МИАН» отрицает использование схем уклонения от налогообложения.

ФАС намерена возбудить дело в отношении владельцев ЦУМа.
Передано в суд дело о прослушивании милиционерами граждан.
В Москве объединены дела по 20 убийствам.
Число обвиняемых во взрыве на Черкизовском рынке возросло до восьми.
В Москве изъята чёрная икра на 1,5 млн. евро.
В Москве неизвестный убил афганца и ранил китайца.
Со стройки в центре Москвы украдено около полутора миллиона рублей.
Руководство столичной Зеленоградской таможни задержано за взятку.
Пермская ГРЭС (Добрянка, Пермский край), филиал ОАО "ОГК-1", в 2008 году планирует начать строительство энергоблока N4 мощностью 800 МВт общей стоимостью проекта 15,867 млрд рублей.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на приток в регион новых компаний с логистической составляющей в связи со строительством высокоскоростной железной дороги на участке Москва - Нижний Новгород.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.