Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

В Ярославле строят гигантский магазин

Золотое кольцо, (17:38) 11 апреля 2006 г.

60 тысяч квадратных метров торговых площадей и более 35 тысяч наименований товаров - такой потребительский рай откроется на въезде в Ярославль уже в следующем году.

7 АПРЕЛЯ на строительной площадке в 30 гектаров на пересечении Московского проспекта и улицы Калинина прошла церемония торжественной закладки в фундамент первой очереди торгового центра международного класса «Вернисаж» «капсулы времени». Соучредители этого проекта во главе с губернатором Анатолием Лисицыным оставили для потомков в специальной стальной емкости свои визитки, письмо с автографами и DVD-диск с фильмом о Ярославле. Все это было надежно зацементировано в бетонном блоке.

По окончании строительства двух очередей комплекс «Вернисаж» станет крупнейшим торговым центром Ярослав-ской области. За счет него значительно увеличатся торговые площади в городе.

Владелец проекта - компания ООО «Глобал-1» назначила своим девелопером московскую компанию Norman Asset Management.

Общий объем инвестиций в первую очередь проекта составит 54,4 миллиона долларов. Строительство началось в ноябре 2005 года. Открытие же планируется уже в первом квартале 2007-го. Общая площадь первой очереди составит 40 тысяч квадратных метров. На них разместятся два крупных арендатора: гипермаркет «Реал» и магазин товаров для дома Home Center. В главной торговой галерее планируется открыть более ста магазинов, включая такие известные брэнды, как «Спортмастер», «Линзмастер», «Фабрика обуви», «Чудо-дом», «Связной», «Алиби», «Бета Линк», «Адидас». Проголодавшихся от шопинга покупателей подкрепят на большом фуд-корте - в торговом центре будет представлено порядка семи национальных кухонь. Детей можно будет оставить в специальной игровой зоне. Все магазины в центре «Вернисаж» разместятся на одном уровне. Работать гипермаркет будет без выходных. Кроме просторной автостоянки планируется подвести к магазину общественный транспорт.

Вторая фаза предусматривает строительство дополнительных торговых площадей и развлекательного комплекса, которые займут еще 20 тысяч квадратных метров.

- Торговый центр «Вернисаж» создаст не менее 750 новых рабочих мест, - сказал Джон Райли, директор корпоративного развития Norman Asset Management. - К тому же привлечет покупателей не только из Ярославля, но и из окрест-ных городов.

- Мы очень довольны, что наш второй региональный проект будет в Ярославле, городе с огромным потенциалом, - сказал управляющий директор гипермаркета «Реал» Торстен Фогт.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости