Главам "выкручивают пуговицы"
Нижегородские новости, (12:42) 12 октября 2004 г.
Получив отсрочку по внесению проекта бюджета в Законодательное Собрание, правительство области, похоже, намерено выжать из этого определенную выгоду.
Как рассказал вчера на пресс-конференции спикер областного парламента Евгений Люлин, комментировать бюджет можно будет, только познакомившись с его содержанием, а это произойдет не раньше 20 октября. Однако, как выразил озабоченность Евгений Борисович, вопросы по будущему финансовому документу области появляются уже сейчас. Областной минфин согласует параметры будущего бюджета с муниципальными образованиями, и в ходе этого их руководители открывают для себя весьма неожиданные вещи: местные бюджеты теряют в “весе”. Это обстоятельство ставит в тупик глав городов и районов. Вместо ожидаемого роста бюджет занижен даже по сравнению с прошлогодним.
Как сообщил председателю ЗС НО мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, городская казна потеряет ровно миллиард, если бюджет области будет принят в том его виде, как это предлагают разработчики. Руководители территорий сейчас “атакуют” законодателей, которым и предстоит принимать бюджет области. В Законодательном Собрании, как пообещал его спикер, все поднимаемые вопросы будут обобщены и направлены в областное правительство, дабы они не мешали конструктивной работе над главным финансовым документом уже в ходе обсуждения.
Александр СОШКИН.
"Нижегородские новости".
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.