Грызлов: «ЕР» предложит Путину стать председателем партии.
Лидер «Единой России» Борис Грызлов пригласил президента Владимира Путина и избранного президента Дмитрия Медведева вступить в партию. - Я со всей ответственностью, от всей партии предлагаю вам, Владимир Владимирович, возглавить «Единую Россию», - заявил Грызлов на 9-м съезде партии, сообщает "Газета.Ru".
Президент России Владимир Путин согласился возглавить «Единую Россию». Об это он заявил на проходящем в Москве девятом съезде партии, отвечая на предложение лидера единороссов Бориса Грызлова.
Избранный президент Дмитрий Медведев, выступая на съезде «Единой России», отказался вступить в партию. Медведев обосновал свой отказ несвоевременностью вступления в «ЕР» в связи с избранием его президентом России.
Он также подчеркнул, что поддерживает членство в «Единой России» Владимира Путина. - Руководством «Единой России» мне было предложено вступить в партию. Я высоко ценю и благодарен за такое предложение. Безусловно, «Единая Россия» - это партия моих единомышленников, но непосредственное участие в её деятельности считаю пока преждевременным, - сказал Медведев, выступая сегодня в Москве на 9-ом съезде «Единой России».
- Убеждён, что после моего избрания главой государства, как, кстати, считает и Владимир Владимирович, было бы правильнее оставаться в непрямой принадлежности к одной из политических партий, - отметил Медведев.

Грызлов: «ЕР» предложит Путину стать председателем партии.
Сегодня в полдень стартовал двухдневный съезд «Единой России», где и должна разрешиться главная интрига последнего времени – согласится ли Владимир Путин официально возглавить партию или, как и прежде, останется её неформальным лидером.
Подписана хартия о внутрипартийной дискуссии в «Единой России».
«Справедливая Россия», последовав примеру «Единой России», пригласила на свой апрельский съезд обоих президентов – Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
Единороссы в который раз твёрдо рассчитывают заманить Владимира Путина в свои ряды.
Уходящий президент Владимир Путин и вновь избранный Дмитрий Медведев встретились с руководством Госдумы.
В Москве задержан один из лидеров НБП.
Немцов приостанавливает своё членство в СПС.
Россияне всё больше любят отдыхать и всё меньше работать.
Список кандидатов в президенты может стать ещё короче.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.