Ответный жест
Лига-пресс, (12:08) 09 марта 2008 г.

В свою очередь российская сторона постарается максимально облегчить условия въезда в Россию для граждан Сербии, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, комментируя решение Сербии в одностороннем порядке отменить визы для россиян.
«Считаем, что это (отмена виз для граждан) будет способствовать развитию традиционно дружественных отношений между нашими государствами, расширит возможности для торгово-экономического сотрудничества, научных, спортивных, молодежных обменов, позволит укрепить культурные и духовные связи, облегчит взаимное общение граждан России и Сербии», - говорится в комментарии Камынина.
Он подчеркнул, что «со своей стороны в рамках действующего законодательства будем стремиться обеспечить для граждан Сербии максимально благоприятные условия въезда в Россию». По словам Камынина, министерствами иностранных дел России и Сербии был согласован проект соглашения о взаимных поездках граждан, предусматривающий безвизовый режим въезда на период до 90 дней.
Единственным условием безвизовой поездки станет наличие приглашения или туристического ваучера. С российской стороны в настоящее время выполняются внутригосударственные процедуры, необходимые для заключения этого соглашения.
Статьи по теме:
В Москве болгарский дипломат покончил жизнь самоубийством.
В Шереметьеве открыта вторая взлётная полоса.
Замоскворецкая линия метро работает с перебоями.
«Ъ»: «Эльдорадо» предъявлены налоговые претензии на 8-15 млрд. рублей.
В Москве задержаны организаторы Марша несогласных.
На Лубянке обрушились строительные леса с рабочими.
Россия не станет выдавать Сербии вдову экс-президента Югославии Слободана Милошевича Миру Маркович и его сына Марко.
Красная площадь закроется на ремонт.
Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев совершил своё первое самостоятельное европейское турне и выступил в рамках президентской кампании с первым громким внешнеполитическим заявлением.
В Москве получил травмы английский тележурналист.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.