Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Приглашение отклонено из-за ограничений

Лига-пресс, (14:50) 07 февраля 2008 г.

Приглашение отклонено из-за ограничений

Парламентская ассамблея ОБСЕ заявила сегодня, что отклонила приглашение России прислать свою миссию на выборы президента 2 марта. «Мы сожалеем, что обстоятельства помешали нам осуществлять наблюдение на этих выборах», - сообщил генеральный секретарь ассамблеи Спенсер Оливер в уведомляющем об отказе электронном письме, направленном в Госдуму, сообщает Reuters.

Парламентская ассамблея ОБСЕ, в отличие от БДИПЧ ОБСЕ, присылала миссию на выборы в Госдуму 2 декабря (это позволило ЦИКу заявить, что ОБСЕ была представлена в числе прибывших в Россию наблюдателей). Что касается президентских выборов, вопрос о прибытии членов миссии БДИПЧ до сих пор окончательно не решён, так как они и представители российского ЦИКа настаивают на разных датах и сроках прибытия миссии, а также численности и качественном составе.

Ограничения Москвы не позволят Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ проводить наблюдения за президентскими выборами в России. Об этом заявили представители БДИПЧ, сообщает Reuters.

Они отметили, что причиной стали ограничения, которые Россия ввела для миссии наблюдателей. "Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) сожалеет, что введённые для его миссии наблюдателей ограничения не позволят ему отправить миссию на выборы президента России 2 марта", - говорится в заявлении БДИПЧ.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Пятеро из Бюро

БДИПЧ отправляет в Россию техническую группу для подготовки наблюдения.

…Без удовлетворения

Верховный суд РФ после рассмотрения жалобы Михаила Касьянова признал законным отказ ЦИК регистрировать лидера РНДС в качестве кандидата в президенты.

Вопрос открыт

Вопрос о том, пришлет ли Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ своих наблюдателей на выборы в Россию, по-прежнему остается открытым.

«Порога явки» нет

В ходе проходящего сегодня в Сербии второго тура президентских выборов эксперты отмечают хорошую явку граждан. Голосование продлится с 07.00 (09.00 по Москве) до 20.00 (22.00 в столице РФ).

Утверждено все

Сегодня, после двухдневных обсуждений Центральная избирательная комиссия утвердила текст избирательного бюллетеня для президентских выборов.

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости