Регистрация завершена
Лига-пресс, (21:50) 17 января 2008 г.
В последний день, отведенный законом на эту процедуру, документы сдали два самовыдвиженца - лидер Демократической партии России Андрей Богданов и экс-премьер РФ Михаил Касьянов.
Теперь ЦИК проведет выборочную проверку подписных листов. Наличие в них более 5% поддельных подписей может стать основанием для отказа в регистрации.
Всего на высший государственный пост России претендуют сейчас 5 человек. Ранее документы представили глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец "Единой России" Дмитрий Медведев. Все трое освобождены законом от необходимости сбора подписей как представители парламентских партий.
Имена скольких кандидатов будет внесено в избирательный бюллетень, станет ясно не позднее 27 января, сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин. Выборы президента России состоятся 2 марта.
ЦИК за 10 дней должен проверить 4 млн подписей
Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и глава Демпартии России Андрей Богданов вчера представили в Центризбирком документы для регистрации их в качестве кандидатов на пост главы государства. К этому самовыдвиженцы присовокупили по 2 млн необходимых подписей. В течение 10 дней ЦИК должен будет проверить подписные листы, и, если доля брака не превысит 5%, Касьянов и Богданов будут внесены в бюллетени.
Статьи по теме:
ЦИК согласовал с Nike главный логотип информационной кампании по выборам президента
Грузинская оппозиция проводит в Тбилиси масоовый митинг протеста против официальных результатов президентских выборов - согласно которым действующий глава государства Михаил Саакашвили остается на второй срок - получив в первом же туре более 53% голосов, сообщает EuroNews.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен возглавить список партии "Единая Россия" на предстоящих 2 марта 2008 г. выборах депутатов Законодательного собрания региона.
На данный момент в Грузии обработано уже 90,8% бюллетеней.
На одном из избирательных участков Телави (Кахетия) сегодня задержан Пейкришвили, он опустил в избирательную урну «некоторое количество» бюллетеней.
За кандидата от "Единой России", первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева готовы голосовать уже 79% россиян.
Оппозиционный грузинский телеканал "Имеди" в среду прекратил вещание после того, как его покинула значительная часть сотрудников, а менеджмент призвал владельца, опального кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, отказаться от прав собственности
Замгенпрокурора Грузии Ника Гварамия заявил о раскрытии заговора с целью свержения власти
Председатель Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев считает наилучшим для страны вариантом согласие Владимира Путина стать премьер-министром после избрания нового президента РФ.
Согласно предварительным итогам выборов Президента Республики Узбекистан Ислам Каримов получил 88,1 процента голосов избирателей.
Последние статьи
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.
Минздрав РФ объяснил рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 после массовой вакцинации
В Минздраве России рассказали о главных причинах увеличения количества заболеваемости коронавирусной инфекции во время массовой вакцинации.
Выставка «Русская классика. Нерассказанные истории» открылась в филиале НГХМ
В недавно отреставрированном «Доме военного губернатора» в Нижегородском кремле открылась выставка «Русская классика. Нерассказанные истории».