Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

На чужом горбу в Думу

Лига-пресс, (22:12) 30 августа 2007 г.

Оригинальный способ распиарить свою вялую партию придумали идеологи КПРФ.

Поскольку вечно проваливающийся и постоянно предающий Зюганов осточертел даже левому избирателю, а его соратники вообще бесцветны, подходящими образами решили разжиться за рубежом.

По информации первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, в грядущей думской кампании зюгановцы будут активно использовать образы Фиделя Кастро, Уго Чавеса и Александра Лукашенко.

Реакция латиноамериканских лидеров пока неизвестна, однако президент Белоруссии согласился.

- Это говорит о том, что ваш президент пользуется огромным авторитетом за границей, - заявил Лукашенко во время посещения Белорусского металлургического завода. - Если это во благо Беларуси, а думаю, что не во вред, - пусть используют.

Вероятно, планы освоения российского политического пространства Александр Григорьевич так и не оставил, и это создаёт дополнительную интригу на выборах 2008 года.

                                                             Олег УЛЕВИЧ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

"Это изощренная технология узурпации власти"

Несмотря на кажущееся политическое спокойствие, на Украине на самом деле продолжаются острые споры насчет того, состоятся ли досрочные парламентские выборы 30 сентября и должна ли Рада собраться на чрезвычайное заседание в этом или следующем месяце.

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О представителях Министерства внутренних дел Российской Федерации в иностранных государствах".

В Израиле появилась еще одна русскоязычная партия. Израильский бизнесмен российского происхождения 55-летний Аркадий Гайдамак провел первый съезд партии "Социальная справедливость"

"Роснефть" накачают к выборам

Российские власти создают нефтяной аналог «Газпрома» на основе «Роснефти», к которой, помимо других активов, присоединят и одну из крупнейший частных компаний «Сургутнефтегаз».

Хотели, но не сумели

Турецкий меджлис не смог в первом туре президентских выборов выявить победителя.

От участия отказались

Совет движения "За Свободу" под руководством Александра Милинкевича принял решение не участвовать в парламентских выборах осенью 2008 года.

Результат – ожидаемый

В Казахстане завершилось голосование на досрочных выборах депутатов нижней палаты парламента (мажилиса) и местных представительных органов (маслихатов), сообщает РИА Новости.

Символы правых сил

Вчера вечером Союз правых сил приступил к обсуждению первой тройки, которая возглавит партийный список на выборах.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости