Подвели приписки
Советская Чувашия, (17:14) 29 марта 2007 г.
По решению Верховного суда РФ Республиканская партия ликвидирована. На таком кардинальном решении настаивала Федеральная регистрационная служба, по данным которой, количество региональных отделений партии, а также ее приверженцев не соответствует закону. Региональному отделению республиканцев в Чувашии также досталось в свое время от московских ревизоров по первое число. Они сочли, что здесь занимались откровенными приписками и парторганизация в своем большинстве состояла из мертвых душ.
Как рассказал председатель организации Сергей Сорокин, он был в курсе подобных обвинений, но попыток оправдаться предпринимать не стал. По его словам, местная регслужба не находила серьезных нарушений в их деятельности, кроме разве что «поправок в протоколах». А все остальное – «от лукавого». Более того, по горячему заверению С. Сорокина, до последнего момента находились желающие вступить в республиканскую партию, но им приходится отказывать из-за нависшего дамоклова меча беспощадной Фемиды.
Теперь сторонникам республиканцев приходится надеяться только на своего лидера, депутата Госдумы В. Рыжкова, который пообещал дойти аж до Страсбурга, чтобы обжаловать решение Верховного суда. Еще можно пожаловаться коллеге Д. Бушу, но в США республиканцы приписками не балуются.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.