В Сочи Германия примет от России эстафету председательствования в «большой восьмерке».
Правительство Белоруссии повысило ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты до российского уровня.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», пошлина на сырую нефть, вывозимую с таможенной территории Белоруссии за пределы государств - членов ЕврАзЭС, составляет 180,7 долларов за тонну.
За легкие и средние дистилляты, а также газойли нужно будет заплатить 134 доллара за тонну. В этих же пределах установлена пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен и прочие сжиженные газы.
Ставки на жидкое топливо, масла, отработанные нефтепродукты будут составлять 72,2 долларов за тонну.
По решению белорусского Кабмина, теперь местные пошлины на нефть будут изменяться каждые два месяца, как российские.
Владимир МОЗЖУХИН
В Сочи Германия примет от России эстафету председательствования в «большой восьмерке».
Россия будет и дальше развивать военно-техническое сотрудничество с Ираном, – заявил вице-премьер - министр обороны России Сергей Иванов.
На территории России активно действуют более 80 международных экстремистских организаций "использующих в своих интересах ваххабизм", сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Президент США Джордж Буш подписал закон, ужесточающий санкции в отношении Белоруссии и продлении их еще на два года.
Белоруссия незаконно начала отбирать российскую нефть из нефтепровода "Дружба", предназначенную для Западной Европы, сообщил глава Транснефти Семен Вайншток.
Соединенные Штаты ввели новые санкции против трех российских компаний, обвинив их в поставке оружия Сирии, Ирану и Венесуэле.
Конгресс США нового созыва усилит контроль за внешней политикой администрации Джорджа Буша в отношении России.
В Минске заявляют о достижении договоренностей по цене российского газа для Белоруссии. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Белоруссии Александр Тимошенко.
Секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин заявляет, что в руководстве партии рассчитывают во главе пензенского регионального списка на выборах в Госдуму РФ увидеть губернатора региона Василия Бочкарева.
Национальный Совет по телерадиовещанию /НСТР/ Азербайджана намерен с середины следующего года прекратить трансляцию двух российских каналов – Первого и "Россия".
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.