Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

С опорой на наш опыт

Советская Чувашия, (17:08) 26 января 2006 г.

В рабочие группы по реализации приоритетных национальных проектов вошли еще два представителя Чувашии.

Группу проекта в сфере здравоохранения, возглавляемую министром здравоохранения и социального развития РФ М. Зурабовым, пополнили глава Минздравсоцразвития ЧР Н. Суслонова и председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения В. Кузьмин. Он же стал заместителем М. Зурабова, как руководителя группы. А министр образования Г. Чернова будет курировать выполнение образовательного проекта в Приволжском федеральном округе.

Глава республики Н. Федоров и министр сельского хозяйства М. Игнатьев, как уже сообщалось в нашей газете, также входят в группы по реализации приоритетных наци­ональных проектов России.

О новом пополнении сообщил Президент, открывая вчера заседание правительства. «Практически все четыре национальных проекта реализуются со значительной опорой на наш с вами опыт работы», — отметил глава республики. Н. Федоров также проинформировал о подписании Указа «О приоритетных направлениях градостроительного развития г. Чебоксары» (читайте на 2-й странице).

На заседании утвержден план мероприятий по выполнению Указа Президента республики «О Годе духовного просвещения». Другим постановлением одобрен комплексный план действий органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации По­слания главы Чувашии Госсовету 2006 года «Думать по-новому, работать творчески».

Обсуждались также критерии при подведении итогов экономического соревнования между муниципальными районами и городскими округами. Утвержден прожиточный минимум в республике за четвертый квартал минувшего года.

О подробностях читайте в следующих номерах «Советской Чувашии».

В. ИВАНОВ.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости