Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

ОБЖАЛОВАТЬ МОЖНО, НО БЕЗ ШАНСОВ

Золотое кольцо, (13:03) 23 декабря 2005 г.

 Беспрецедентное решение приняла 20 декабря областная избирательная комиссия: сразу два кандидата на должность мэра города Рыбинска - Евгений Сдвижков и Владимир Дунаев - были сняты с регистрации. И это всего за пять дней до дня выборов - 25 декабря.

Проверкой подлинности подписных листов, которые были направлены на экспертизу, занялось УВД Ярославской области. Провели почерковедческую экспертизу и сверку с данными паспортно-визовой службы.

По первоначальным данным Волжской территориальной комиссии, например, у Дунаева было выявлено 176 недействительных подписных листов и 31 - с недостоверными данными. Но после проверки УВД таковых оказалось гораздо больше: у Евгения Сдвижкова обнаружено 340 подписных листов с нарушениями и 324 недостоверных, у Владимира Дунаева - 454 и 115 соответственно.

Сегодня облизбирком должен рассмотреть еще две кандидатуры - Ларису Ушакову и Владимира Денисова, данные по их подписным листам после соответствующей проверки УВД также поступили в облизбирком.

У кандидатов есть право обжаловать решение облизбиркома в суде или Центризбиркоме... Только нет времени. Их жалоба может рассматриваться в течение двадцати дней, а выборы пройдут гораздо раньше. Поэтому, даже если суд и вынесет решение в их пользу, поезд уже уедет... Как пошутил один из членов избирательной комиссии, обжаловать можно, но без шансов.

Каких-либо официальных комментариев о развитии дальнейших событий в Рыбинске облизбирком не дает. Фамилии снятых кандидатов будут вычеркнуты из бюллетеней. Теоретически, если рыбинчане проголосуют за кандидата «против всех», то придется проводить еще одни выборы в марте. Правда, снятые кандидаты могут вновь заявить о себе и на новых выборах.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости