Губернатор Нижегородской области выбрал себе замов
Лига-пресс, (17:55) 15 августа 2005 г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 15 августа назвал фамилии людей, которых он хочет сделать своими заместителями. Всего у Шанцева будет шесть заместителей, кандидатура каждого из которых будет предварительно согласовываться с депутатами Законодательного собрания.
На должность первого вице-губернатора, председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала предлагается кандидатура заместителя главы «Северсталь-групп», экс-гендиректора ЗМЗ и УАЗа Виктора Клочая. По словам Шанцева, он уже провел консультации с Виктором Клочаем и получил предварительное согласие. Депутаты тоже склонны поддержать эту кандидатуру.
На должность вице-губернатора по экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике предложена кандидатура главы администрации Борского района области Владимира Иванова – всем хорошо известно, что Иванов специалист по привлечению крупных инвестиций.
На пост вице-губернатора по социальной политике предложен Геннадий Суворов - министр труда и соцзащиты из команды прежнего губернатора Геннадия Ходырева.
Главному федеральному инспектору по Нижегородской области Валерию Лимаренко предложено стать вице-губернатором, курирующим вопросы ЖКХ и строительства.
Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Цапин предлагается на пост вице-губернатора по развитию территориальных органов исполнительной власти, также в обязанности этого должностного лица будет входить осуществление взаимодействия с региональным парламентом – он будет полномочным представителем губернатора в ЗС.
Должность вице-губернатора, руководителя аппарата губернатора предложена Леониду Белову, с 1996 года возглавлявшего аппарат вице-мэра Москвы, то есть Валерия Шанцева до его назначения губернатора. По словам Шанцева, Леонид Белов наладит работу аппарата, чтобы он работал в таком темпе, к которому он привык в Москве.
В структуре правительства будет 15 министерств, однако с кандидатурами министров Валерий Шанцев пока не определился.
Татьяна ЕЛЬКИНА.
Последние статьи
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.