Получил подарочный сертификат

Лига-пресс, (12:02) 18 декабря 2007 г.

Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский получил от компании "ГамбраМедикал" подарочный сертификат на 50 аппаратов "искусственной почки" для лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сертификат на оборудование общей стоимостью более 99 млн. рублей включает в себя 50 аппаратов искусственной почки "Иннова", 50 гемодиализных кресел "Комфорт", 3 системы водоподготовки, 3 аппарата для приготовления гемодиализного концентрата и информационно-аналитическую систему "Экзалис".

Оборудование будет установлено в трех лечебно-профилактических учреждениях - городской больнице N33 Нижнего Новгорода, больнице скорой медицинской помощи Дзержинска и центральной городской больнице Арзамаса, сообщает пресс-служба.

Из 50 аппаратов искусственной почки "Иннова" 23 предназначены для замены почек с высокой степенью износа, а 27 - для дополнительного развертывания мест гемодиализа.

                                                                Пётр МИЛЕНИН.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Найти миллиард

Премьер-министр Виктор Зубков обнаружил пропажу миллиарда рублей, выделенных на восстановление разрушенного землетрясением Невельска.

«Арктическому мосту» – быть!

В ходе визита российского премьер-министра Виктора Зубкова в Канаду стороны заключили соглашение о совместном развитии транспортной инфраструктуры в Арктике и на Севере. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом по итогам переговоров премьер-министров двух стран Виктора Зубкова и Стивена Харпера.

США "завернули" предложения

Вашингтон фактически взял назад предложения, выдвинутые в Москве министром обороны и госсекретарем США на встрече в формате «два плюс два» в Москве.

Украина ввела безвизовый режим для румын и болгар

Сегодня, 21 ноября, министр иностранных дел Арсений Яценюк сообщил о введении Кабинетом министров Украины безвизового режима для граждан Румынии и Болгарии.

Миллиарды на здоровье

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов сообщил, что финансирование здравоохранения на следующий год запланировано в сумме более 7 млрд рублей.

Подвели итоги

Накануне Дня милиции министр внутренних дел Рашид Нургалиев особо отметил успехи в борьбе с экономической преступностью, и заявил, что число правонарушений в целом сокращается.

Творческие вузы выпали

Вице-премьер - министр культуры Татарстана Зиля Валеева считает несправедливым, что творческие вузы "выпали" из нацпроекта "Образование".

Неожиданный визит

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправился сегодня с неожиданным незапланированным визитом в Тегеран, где его ждет встреча с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом.

Арктика наша!

Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев, 25 октября, на брифинге в Москве заявил, РФ имеет достаточно оснований для подачи международной заявки на присоединение хребта Ломоносова в Арктике к российской экономической зоне.

Заведено дело, но административное

Прокурор республики Марий Эл возбудил административные дела в отношении руководителя финансовой группы республиканского УФСКН России по ч. 1 ст. 15.14 (нецелевое расходование бюджетных средств) и ст. 15.11 (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности) КоАП РФ.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости