В рамках объявленного губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым Года здоровья в регионе с 1 июня и до конца года все желающие смогут бесплатно проверить свое здоровье.
Как сообщает министерство здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области, "с этого дня и до конца года все желающие смогут бесплатно измерить уровень сахара в крови, вес, проверить зрение, обследоваться у стоматолога и онколога".
Для этого в государственных и муниципальных медучреждениях области пройдут дни открытых дверей, в отдаленных сельских районах будут работать выездные бригады. Обследованные с выявленными заболеваниями будут взяты на диспансерный учет профильными специалистами и получат адекватную терапию.
Прокуратура Заводского района Саратова возбудила уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Саратовский авиационный завод" (ЗАО "САЗ") Александра Ермишина по ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями) и ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).
Холдинговая компания "Инкотекс" (Москва) рассматривает возможность перевода части действующего производства из Москвы в Саратовскую область с целью наращивания своих производственных мощностей, говорится в сообщении областного министерства инвестиционной политики.
Bosch в 2007 году планирует ввести в эксплуатацию в Саратовской области предприятие по производству электроинструментов, говорится в сообщении министерства промышленности и энергетики региона.
Завершить строительство первой очереди первого бизнес-инкубатора в Саратовской области планируется в июне 2007 года, сообщил министр экономического развития и торговли области Александр Стрелюхин журналистам.
Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Несмысленов задержан в ходе проведения совместной операции сотрудников правоохранительных органов Саратовской области и федерального центра при незаконном получении денежных средств
В текущем году на территории Саратовской области будет реализовано 37 областных целевых программ в сфере здравоохранения, социальной поддержки, развития промышленного и сельскохозяйственного производства.
Борьба с коррупцией будет эффективной, если она будет действовать комплексно, постоянно, и если в эту борьбу будут вовлечены все уровни и ветви власти, а также институты гражданского общества, считает губернатор Саратовской области Павел Ипатов.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.