Правительство Самарской области готово осуществить передислокацию на территорию Самары памятника Воину-освободителю из Эстонии и перезахоронение праха покоящихся там солдат, заявил губернатор Самарской области Константин Титов.
Различные виды доплат в рамках национального проекта в сфере здравоохранения получили 680 тысяч медицинских работников, сообщил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. «- Это около трети от списочного состава врачей, среднего и младшего медицинского персонала», - сказал он сегодня на «правительственном часе» в Госдуме, сообщает РИА "Новости".
Кроме того, дополнительно к первоначальным планам повышена оплата труда 160 тысяч медработников фельдшерско-акушерских пунктов и станций «скорой помощи». Более 5,5 тысячи медицинских учреждений оснащены диагностическим оборудованием и санитарным автотранспортом, значительно обновлен парк автомобилей скорой помощи.
В результате принятых мероприятий срок ожидания диагностических исследований сократился в среднем с 10 до 7 дней, а время прибытия «скорой помощи» - в среднем до 25 минут, что на 10 минут меньше, чем год назад. Более 11 млрд. рублей направлены в ушедшем году на доплаты почти 900 тыс. учителям за классное руководство.
Кроме того, за прошедший год в рамках национального проекта «Образование» обеспечено полное оснащение учебно-наглядными пособиями и оборудованием более 12 тысяч кабинетов физики, химии и биологии. Приобретено около четырёх тысяч школьных автобусов.
В наступившем году, по словам Медведева, в рамках нацпроекта начинается программа поддержки учреждений начального и среднего профессионального образования. Медведев также рассказал о реализации национального проекта по развитию АПК, в рамках которого объём выданных кредитов в ушедшем году составил 40 млрд. рублей.
По его словам, количество заёмщиков превысило 100 тысяч человек и организаций. «- За позапрошлый год кредитов было выдано почти в пятнадцать раз меньше», - отметил Медведев.
Правительство Самарской области готово осуществить передислокацию на территорию Самары памятника Воину-освободителю из Эстонии и перезахоронение праха покоящихся там солдат, заявил губернатор Самарской области Константин Титов.
Правительство Башкирии дополнительно включило в план приватизации государственного имущества на 2006 год шесть предприятий ТЭК.
Правительство Пензенской области разработает в ближайшее время программу развития стационарных точек розничной торговли, располагающихся в шаговой доступности от густонаселенных жилых массивов.
Правительство Пермского края списало долг федерального казенного предприятия "Пермский пороховой завод" (ФКП, ранее - ФГУП "Пермский завод имени С.М.Кирова") в региональный бюджет в размере 300 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора края.
Правительство Самарской области намерено из областного бюджета оплатить часть расходов по запуску объектов незаконченного долевого строительства на территории Самары.
Правительство Татарстана в 2006 году выделило на создание особой экономической зоны промышленного производственного типа "Алабуга" (ОЭЗ, Татарстан) свыше 2 млрд рублей.
Правительство выполнило годовой план лишь наполовину.
Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует разместить четвертый облигационный заем на 2,7 млрд рублей, сообщил министр финансов региона Владимир Синицин на пресс-конференции.
Правительство Нижегородской области планирует построить высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Нижний Новгород.
Правительство Нижегородской области намерено добиться снижения ставок на оформление сельскохозяйственных земельных участков, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев журналистам по окончании встречи с депутатами Государственной Думы и сенаторами от Нижегородской области.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.