Экономист Корнеев предложил изменить действующий закон о такси
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
Пропавшую ищут не первый день
Уже несколько суток неизвестно местонахождение пожилой женщины-инвалида второй группы из поселка Мочалище Звениговского района, которая ушла за грибами еще 5 октября. Группа специалистов Йошкар-Олинского аварийно-спасательного отряда ищет ее не первый день, но результатов поиски пока не дали. Отчасти это может быть вызвано и тем, что заблудившаяся не совсем адекватна психически и может действовать нелогично, впасть в панику. По словам заместителя начальника отряда Геннадия Шкавро, женщина-инвалид отправилась за грибами не одна, а с сестрой 1938 года рождения, но в лесу они разошлись и потеряли друг друга, старшая сестра вернулась домой, а вот младшая...
Нынешний сезон урожаем грибов обманул, поэтому и заблудившихся в лесу грибников было относительно немного до последнего времени. По словам Шкавро, в конце сентября - начале октября пропали в лесу, но потом были найдены или сами вышли к людям несколько пожилых людей, среди них были 60- и 70-летние и даже одна 80-летняя старушка.
Яков БЕЛЕНКОВ.
(Марий Эл).
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.