К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, реализовывавший наркотики.
К длительным срокам изоляции от общества приговорены 7 жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска и сотрудниками милиции в реализации героина в особо крупном размере.
Как установлено, в марте 2007 года ранее судимый и отбывающий наказание в одной из колоний региона Латышов А.Н. организовал незаконный бизнес, направленный на сбыт наркотических средств.
В преступную группу входило семь человек, соблюдавших строгую конспирацию, поставивших основной целью снабжение героином наркозависимых лиц, находившихся в местах лишения свободы.
Закупая крупные партии наркотических средств в Мелекесском районе, члены ОПГ затем сбывали его на территории области.
Однако, несмотря на все попытки указанных лиц уйти от ответственности, они были задержаны в ходе спецмероприятий в апреле-мае 2007 года и изобличены в содеянном.
Несмотря на непризнание преступниками своей вины, на основании представленных правоохранительными органами доказательств ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть, Латышов Андрей Николаевич, 1974 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.3 п.п.«а,г» (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой) и приговорен к 15 годам колонии особого режима.
Остальные члены группировки осуждены на различные сроки лишения свободы от 14 лет колонии особого режима до 9 лет колонии общего режима.
По материалам пресс-службы прокуратуры Ульяновской области

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, реализовывавший наркотики.
К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорена жительница Ульяновска, пытавшаяся продавать раствор героина.
В Пермском крае «черные лесорубы» причинили государству ущерб более чем на 12 миллионов рублей.
Сотрудники оперативно-разыскной части № 8 (по раскрытию преступлений, связанных с оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ) при ГУВД по Нижегородской области провели оперативные мероприятия по выявлению лиц, склонных к употреблению наркотиков, а также к их распространению.
Следственным комитетом при МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению восьми участников организованной преступной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.
ОАО «Газпром» подало в международный коммерческий арбитражный суд четыре иска к АО «Молдовагаз» о взыскании долга за поставленный газ на общую сумму $101 млн.
В Ульяновской области задержан узбек, подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана.
В Пермском крае мошенницу приговорили к шести годам лишения свободы.
К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель областного центра, содержавший по месту своего жительства притон для потребления героина.
В Кикнурский районный суд Кировской области передано дело организованной преступной группы, воплотившей в жизнь сюжет известного голливудского боевика.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.