А судьи кто?
Лига-пресс, (01:50) 15 июля 2008 г.
Расследование по делу нижегородского насильника и убийцы Владимира Жукова завершено. Сыщики установили, что на его совести 21 преступление, от которых пострадали 14 детей в возрасте от 7 до 12 лет.
Уголовное дело получилось увесистое: Жукову предъявлены обвинения по статьям «убийство», «похищение», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».
Как уже сообщала «КП»-НН», действовал педофил с 1999 по 2007 год. В поисках жертвы он ездил по всей области.
В августе 2004 года маньяк похитил в Богородском районе брата с сестрой Надю Малову и Витю Саушкина, на своем авто привез в лесной массив и, надругавшись над детьми, жестоко убил.
Так же поступил он и с Лидочкой Соловьевой, которую увез из поселка Воскресенское. Попался Жуков после того, как несколько дней удерживал в своей квартире девочку из Красных Баков.
И… неожиданно раскаялся перед милиционерами в десятках преступлений. Сам рассказал про свои похождения в других регионах - его показания подтвердились в Новосибирской и Ярославской областях (скорее всего, ему предъявят новые обвинения). Странно, но Жуков благодарил оперативников за то, что его остановили. Сам он остановиться уже не мог...
Когда начнется рассмотрения дела «нижегородского Чикатило», еще неизвестно. Однако по слухам, Владимир Жуков уже высказывал намерение заявить ходатайство, чтобы его судьбу решала коллегия присяжных заседателей. Очевидно, он рассчитывает, что простые нижегородцы будут к нему более милосердны.
Впрочем, учитывая, что в стране сейчас беспредел псевдогуманизма, а наша юстиция давно утратила свой первоначальный перевод с латыни (Справедливость), суда ему бояться не надо.
Можно не сомневаться, что наш жутко гуманный суд в самом лучшем случае лишь поощрит педофила. Да, да, именно поощрит, постановив, что за свои достижения Жукова надлежит до конца жизни поить, кормить, обувать, одевать, а также стирать его одежду и постельное белье и прочее. Разумеется, не бесплатно, а за счет налогоплательщиков.
Правда, их согласия на это никто не спрашивал, но оно никого не интересует – ни президента Медведева, ни наш Конституционный суд.
Статьи по теме:
Президент России Дмитрий Медведев присвоил почетное звание "Заслуженный артист РФ" киноактрисе, члену "Союза кинематографистов РФ" Марии Шукшиной, сообщает пресс-служба Кремля.
Нижегородская конная милиции завоевала 1 место на всероссийских соревнованиях по кавалерийскому многоборью, обогнав даже представителей президентского полка.
В Японии стартовал очередной саммит «большой восьмерки». Первый день был насыщен официальными мероприятиями и церемониями.
Медведев принял отставку Абрамовича с поста губернатора Чукотского автономного округа, назначив временно исполняющим обязанности главы региона его заместителя Романа Копина.
На саммите Россия — ЕС, состоявшегося в Ханты-Мансийске, лидеры Евросоюза и российский президент Дмитрий Медведев дали старт переговорам по согласованию нового базового соглашения.
Сегодня в Ханты-Мансийск для участия в саммите Россия-ЕС приехали представители стран Евросоюза, а также российская делегация. Президент Дмитрий Медведев и первые лица ЕС встретились в неформальной обстановке в одном из ресторанов города.
24 июня 2008 года в 10.30 в Кремле, у Вечного Огня, первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев вручит золотые медали нижегородским выпускникам 2008 года.
В Нижнем Новгороде установка 60-тонного колокола запланирована на осень текущего года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Нижегородской епархии.
Официальная встреча президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева может состояться летом 2008 г.
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов Шанхайской организации сотрудничества».
Последние статьи
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.
Минздрав РФ объяснил рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 после массовой вакцинации
В Минздраве России рассказали о главных причинах увеличения количества заболеваемости коронавирусной инфекции во время массовой вакцинации.
Выставка «Русская классика. Нерассказанные истории» открылась в филиале НГХМ
В недавно отреставрированном «Доме военного губернатора» в Нижегородском кремле открылась выставка «Русская классика. Нерассказанные истории».