Следственный комитет при МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении семи участников преступной группы, которые обвиняются в хищении нефти ОАО "Самаранефтегаз".

Следственный комитет при МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении семи участников преступной группы, которые обвиняются в хищении нефти ОАО "Самаранефтегаз".
Прокуратура Самарской области передала в самарский областной суд дело в отношении Сергея Капранова и Владислава Патратия, обвиняемых в заказном убийстве генерального директора компании "ИТЕРА-Самара" Александра Самойленко, а также в совершении еще ряда убийств и покушений на жизнь.
В Перми будет создана межведомственная комиссия с целью урегулирования спорных вопросов в сфере распространения политической и социальной рекламы.
Прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении четверых нижегородцев, в том числе двух сотрудников милиции, обвиняемых в похищении предпринимателя, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в районной прокуратуре.
Заместитель прокурора Самарской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Сергея Капранова и Владислава Патратия, обвиняемых в бандитизме, убийствах по найму, разбойных нападениях, незаконном обороте оружия и применении насилия к представителям власти.
Следственное управление при УВД по Свердловскому району Перми изъяло 302 тысячи экземпляров предвыборной агитационной газеты СПС, заявило региональное отделение этой партии.
Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело по обвинению двух высокопоставленных сотрудников МВД Чувашии и пенсионера республиканского МВД в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.
В Пермском крае расследуется ряд уголовных дел по фактам мошенничества на крупных предприятиях.
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации и деятельности преступного сообщества "48 комплекс" (Набережные Челны), дело готово к передаче в суд, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя ряда градообразующих предприятий Александра Степина в хищении средств и неправомерных действиях при банкротстве.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.