Лужков вступил в должность мэра.
Тело уроженца Таджикистана было обнаружено вчера утром на Северо-западе Москвы. Тело 19-летнего мужчины, проживающего в Москве без регистрации с апреля, сообщает "интерфакс", было найдено у жилого дома по Митинской улице с ножевым ранением в грудь.
В ходе следственных действий было установлено, что ранение таджику нанёс неизвестный после совместного распития спиртных напитков. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Лужков вступил в должность мэра.
В Москве состоялось совещание руководителей хоккейных клубов высшей лиги чемпионата России
Остановлен Очаковский пивзавод.
Лужков отозвал проект повышения транспортного налога.
Житель Подмосковья обвинён в серии убийств.
В Москве рады принять главу Палестинской национальной администрации, осталось только согласовать сроки визита. Об этом заявил сегодня глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с Махмудом Аббасом.
В Москву-реку льётся чёрная вода из "Москва-сити".
Лужков переутверждён мэром Москвы.
Цены на недвижимость в Москве падают, но стоимость аренды жилья растёт.
Православный патруль пожаловался Лужкову на "нападение содомитов".
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.