Депутаты Казанского городского совета на сессии приняли пятилетнюю программу развития физкультуры и спорта.
Сотрудники милиции Казани разыскивают троих злоумышленников, совершивших вооруженное нападение на ювелирный магазин в Московском районе города.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УВД Казани, трое мужчин в масках около часу дня ворвались в магазин. Один из них, угрожая предметом, похожим на пистолет, нанес несколько ударов сотруднику частного охранного предприятия и заставил продавщицу открыть витрины.
Налетчики похитили ювелирных изделий на общую сумму более 1,5 млн рублей, после чего скрылись на поджидавшем их автомобиле.
Валерий РЯЖСКИЙ,
по материалам "Интерфакс-Поволжье".

Депутаты Казанского городского совета на сессии приняли пятилетнюю программу развития физкультуры и спорта.
Аэропорт для обслуживания бизнес-перевозок стоимостью 3,3 млрд рублей планируется построить в Казани, сообщил советник министра транспорта РФ Александр Артамонов на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.
Транспортной милицией в Волгограде задержан распространитель фальшивых рублей.
Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев заявил, что три крупных спортивных объекта, о которых говорилось в заявке Казани как кандидата на проведение летней Универсиады 2011 года, будут построены в срок.
Обыск в УФНС связан с делом двух взяточников.
В Красноярске милиционеры взяли шефство над воспитанниками социально-реабилитационного центра «Росток».
Казань в апреле 2007 года планирует разместить на ФБ ММВБ облигации четвертого выпуска на 1 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель руководителя исполнительного комитета города по бюджетно-финансовым вопросам Оскар Прокопьев.
Прокуратура Самарской области направила в Самарский областной суд уголовное дело по обвинению семи членов организованной преступной группы, подозреваемых в ряде убийств и разбойных нападений.
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов заявляет, что по каждому факту разрушения и причинения ущерба памятникам истории и культуры Казани будет подготовлено обращение в прокуратуру республики.
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов заявляет, что по каждому факту разрушения и причинения ущерба памятникам истории и культуры Казани будет подготовлено обращение в прокуратуру республики.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.