Более 1 кг героина
Лига-пресс, (18:44) 02 февраля 2007 г.
Именно такое количество «белой смерти» изъяли самарские наркополицейские в ходе спецоперации по пресечению преступной деятельности у жителя Самары.
Как сообщает пресс-служба управления Госнаркоконтроля РФ по Самарской области, в начале января им поступила оперативная информация, что на территории Самары один из наркосбытчиков готовит к перевозке крупную партию наркотиков. В ходе расследования сотрудники наркополиции нашли тайник, в котором хранилась основная партия наркотиков. Из тайника было изъято более 1 кг героина.
По данным пресс-службы, задержанный наркосбытчик - ранее не судимый житель Самары. По словам мужчины, наркотики ему поставляли представители одной из этнических группировок Самарской области. В настоящее время устанавливаются преступные связи задержанного.
Валерий РЯЖСКИЙ
Статьи по теме:
Вчера ночью неизвестные разгромили офис самарского областного отделения "Справедливой России".
Учинён погром в самарском отделении "Справедливой России".
Верховный суд РФ (ВС) изменил меры наказания для экс-главы ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ная дочка НК "ЮКОС") Павла Анисимова и бывшего главбуха компании Елены Марочкиной на условный срок.
Суд Акбулакского района Оренбургской области вынес приговор контрабандисту, который пытался провести в Россию из Казахстана 362 кг героина и около 8 кг других наркотических веществ в автомобиле с поддельными дипломатическими номерами.
Женщина-наркокурьер с 3 кг героина задержана на автовокзале в Перми сотрудниками УФСКН по Пермскому краю.
По разному комментируют принятую депутатами Госдумы отмену порога явки на выборах должностные лица.
Стоимость создания межмуниципального проекта туристического комплекса Самарской области оценивается в 300 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли региона.
Тархов объявлен мэром Самары.
Завтра жителям города Самары предстоит выбрать городскую голову. Первый тур две недели назад не смог определить победителя в избирательной гонке.
Сегодня руководитель Исполкома Казани Марат Загидуллов находится с рабочим визитом в Барселоне, сообщает информационно-аналитический отдел исполнительного комитета МО города Казани.
Последние статьи
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.
Минздрав РФ объяснил рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 после массовой вакцинации
В Минздраве России рассказали о главных причинах увеличения количества заболеваемости коронавирусной инфекции во время массовой вакцинации.
Выставка «Русская классика. Нерассказанные истории» открылась в филиале НГХМ
В недавно отреставрированном «Доме военного губернатора» в Нижегородском кремле открылась выставка «Русская классика. Нерассказанные истории».