Потерпевший на суде по делу Сычёва заявил, что его били "несильно".
Тела пяти человек с огнестрельными ранениями обнаружены вчера вечером в Тракторозаводском районе Челябинска на обочине автодороги Челябинск-Курган вблизи песчаного карьера. В автомобиле ВАЗ-21104, стоявшем у дороги, сообщает "Интерфакс", находились тела мужчин 58, 24 и 20 лет, а также двоих мужчин примерно 25-летнего возраста, личности которых устанавливаются.
![]()
По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются обстоятельства преступления.
Расследованием занимается следственная группа прокуратуры области.

Потерпевший на суде по делу Сычёва заявил, что его били "несильно".
Свидетелям обвинения по делу Сычёва угрожал генерал.
Двое подсудимых по делу Сычёва частично признали свою вину, а свидетель обвинения отказался от показаний.
Оперативники отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом УВД Оренбургской области задержали жителя Челябинской области.
"Группа ГАЗ" и правительство Челябинской области подписали сегодня соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на период до 2009 года.
На последнем суде по дедовщине в Челябинске рядовой получил год дисбата.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.