Власти Пермского края разрабатывают программу развития туризма в регионе на 2008-2012 годы, сообщила краевой министр торговли и развития предпринимательства Елена Гилязова на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".

Власти Пермского края разрабатывают программу развития туризма в регионе на 2008-2012 годы, сообщила краевой министр торговли и развития предпринимательства Елена Гилязова на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".
Правительство Кировской области направит 10 млрд 736 млн рублей на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса региона на период до 2015 года".
Экономический эффект от реализации энергоресурсосберегающих мероприятий в Татарстане в 2007 году составит 16 млрд рублей при затратах 12 млрд рублей, сообщил министр промышленности и торговли республики Александр Когогин на заседании правительства.
Правительство Кировской области на заседании утвердило изменения в региональный закон "О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области", сообщила пресс-служба правительства.
Этого потребовал Иран от США, возмутившись их "лживыми высказываниями" относительно иранской ядерной программы.
Власти Пензенской области рассчитывают на софинансировани со стороны правительства РФ разработанной в регионе долгосрочной программы благоустройства сельских населенных пунктов стоимостью почти 9 млрд руб.
Дорожное агентство Пермского края разработало инвестиционную программу автодорожного строительства на 2008-2010 годы объемом 10,07 млрд рублей.
Правительство Пермского края на заседании утвердило инвестиционную программу автодорожного строительства на 2008-2010 годы объемом 10,07 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Пермского края.
Татарстан планирует скорректировать в сторону увеличения параметры программы социально-экономического развития республики на 2005-2010 годы.
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник утвердило целевую программу "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.