Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело против главы сельского поселения, которая подозревается в подделке документов на земельные участки, расположенные на заповедной территории.
НК "Татнефть" является вполне состоятельной, и Татарстан не намерен продавать акции этой компании, заявил в интервью "Интерфаксу" президент республики Минтимер Шаймиев.
"Татнефть" - это вполне состоятельная компания, более 30% пакета акций которой принадлежат правительству Татарстана, и мы не собираемся продавать эти акции. Более того, у нас нет никаких опасений по поводу того, что какая-то компания может покуситься на "Татнефть", - подчеркнул М.Шаймиев, комментируя слухи о том, что компания может в скором времени быть приобретена "Роснефтью".
Валентина СЕРГЕЕВА.

Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело против главы сельского поселения, которая подозревается в подделке документов на земельные участки, расположенные на заповедной территории.
Татарстан вложил 27 млн руб в создание портала правительства и системы электронного документооборота.
Регионы, которые не воспользовались правом заключения договора о распределении полномочий и предметов ведения между федеральным центром и субъектом, уже не могут претендовать на заключение договорных отношений с центром.
Деятельность 88 школ, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, приостановлена в Татарстане.
Управлением собственной безопасности МВД по Республике Татарстан совместно с контрольно-профилактическим отделом ГИБДД обезврежена преступная группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов.
Власти Пермского края намерены регулировать механизмы ценообразования на хлеб, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора Пермского края со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Пермского края Алексея Гузаирова.
Первая партия учебников "История религий" поступит в школы Татарстана, как ожидается, к началу учебного года, сообщил министр образования и науки республики Наиль Валеев на пресс-конференции в Казани.
Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром имеет статус федерального закона и не может быть назван ничтожным, заявил глава Госсовета республики Мухаметшин, комментируя высказывания председателя Совета Федерации Сергея Миронова.
Сотрудники Интерпола по представлению коллег из Татарстана задержали в Салониках (Греция) подозреваемого в причастности к преступному сообществу "Квартала" из Казани.
Нефтяные компании Татарстана в 2007 году могут увеличить добычу нефти по сравнению с 2006 годом на 2,2% - до 32 млн тонн, сообщил президент республики Минтимер Шаймиев на встрече с председателем Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимиром Дмитриевым.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.