Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, что составляет почти половину всех российских предприятий этого профиля, пишет газета «Ведомости».
ОАО "Волго-Балтийская компания" (ВБК) летом текущего года планирует заключить контракт на строительство 10 морских судов с одной из азиатских судоверфей, сообщил гендиректор ВБК Игорь Тонковидов журналистам.
Это заявление он сделал после годового собрания акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" ("Волга-Флот", Нижний Новгород), управляющей компанией которого является ВБК.
По словам гендиректора, в настоящее время уже подписано соглашение на строительство этих судов, контракт проходит стадию согласования. "Это контракт на строительство чисто морских судов, которыми мы предполагаем заместить старый тоннаж "река-море"-плавания", - сказал Тонковидов.

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, что составляет почти половину всех российских предприятий этого профиля, пишет газета «Ведомости».
Инвестиции ОАО "Волгателеком" (Нижний Новгород) в подготовку городской телефонной сети Нижнего Новгорода (НГТС) к переводу на семизначную нумерацию составили около 200 млн рублей
ЗАО "Автомост" (Нижний Новгород) приступило к ремонту автодорожной части моста через р. Волга на автомобильной трассе Р-159 Н.Новгород - Шахунья - Киров (Нижегородская область), сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде в суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы (ОПГ), членам которой инкриминируется около 400 эпизодов кредитного мошенничества.
Мэрия Нижнего Новгорода рассчитывает получить в ближайшие 2-3 года 13 млрд рублей из федерального бюджета на строительство дороги в обход города, говорится в пресс-релизе горадминистрации со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.
Нижегородское ООО "Классика" построит в Канавинском районе Нижнего Новгорода торгово-развлекательный комплекс
Одиннадцать молодых людей в Нижнем Новгороде были задержаны сегодня милицией за попытку провести на площади Свободы митинг без разрешения городской администрации. Из них четверо участников "Марша несогласных" приговорены к штрафу в размере 500 рублей.
ОАО "Татнефть" и Национальная нефтяная компания Ливии (NOC) в конце прошлой недели заключили контракты на право разведки и разработки углеводородов на трех участках в Ливии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в "Татнефти".
Организаторы комитета "Марша несогласных" подали в мэрию Нижнего Новгорода заявку на проведение 28 апреля митинга на площади Горького.
Правительство Нижегородской области заявило о намерении зарегистрировать в Роспатенте бренд "Нижний Новгород - третья столица России".
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.