Компания Obermayer (Германия) рассматривает возможность участия в проектировании и строительства моста через реку Волга в Нижегородской области.
ОАО "Завод "Красное Сормово" подписало контракты на 2008 год на строительство семи кораблей, сообщил генеральный директор завода Николай Жарков акционерам на годовом собрании.
В том числе планируется построить суда дедвейтом 6 тыс. тонн и 13 тыс. тонн для итальянской судоходной компании Pietro Barbaro S.A. и турецкой Palmali, а также пять нефтеналивных танкеров проекта RST22 для Palmali.
Кроме того, Жарков сообщил, что в 2007 году планирует сдать заказчику семь судов.
По словам Жаркова, в настоящее время ведется работа по поиску заказчиков на 2009 год. Он отметил, что по гражданскому и военному судостроению "загрузка заказами благоприятная", подчеркнув при этом, что завод должен строить минимум 10 гражданских судов в год.
Валентина СЕРГЕЕВА.

Компания Obermayer (Германия) рассматривает возможность участия в проектировании и строительства моста через реку Волга в Нижегородской области.
Новый крупный жилой район "Богданка" площадью 2 млн. кв. м (около 30 тыс. квартир) начали строить в Чебоксарах (Чувашия) в районе ул. Б. Хмельницкого.
В Ульяновской области построят культурно-архивный комплекс стоимостью 100 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Около 4,4 млрд рублей планируется направить в 2007 году на строительство более 500 км дорог с твердым покрытием к населенным пунктам Чувашии.
Суд Октябрьского района Самары приговорил генерального директора ООО ПКФ "Волга-Гарант" к 8 годам лишения свободы за ведение строительной деятельности без разрешения.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил о готовности региона к сотрудничеству с корейскими компаниями в области жилищного строительства.
Глава администрации Орска (Оренбургская область) Юрий Берг выступил против строительства цинкового завода ЗАО "Русская медная компания" (РМК, Екатеринбург) в черте города
ООО "Максидом" (Санкт-Петербург) планирует направить 450 млн рублей на строительство гипермаркета в Саратове, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиционной политики Саратовской области.
Вместо "налога на вторую квартиру" нужно ввести налог на недвижимость с прогрессивной шкалой, считает начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович.
Закон о техническом регулировании, как и большинство принятых в последнее время законов, оказался недееспособным.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.