Более 33 тыс. россиян выступили против повышения утильсбора на импортные автомобили
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Оказывается, деньги перечислены в филиал «Газпромбанка» в Нижнем Новгороде, и, как сказано в письме, «получить дивиденды в указанном банке Вы можете лично или их может получить Ваше доверенное лицо по доверенности, оформленной в установленном законодательством России порядке».
Ехать за дивидендами в другой город – удовольствие, скажем прямо, ниже среднего. А нельзя ли получить деньги в чебоксарском кассовом офисе нижегородского филиала «Газпромбанка»? О нем мало кто знает, так как он ведет жизнь незаметную, крайне редко оповещая жителей нашей республики о предоставляемых услугах.
«Да, вы можете получить у нас дивиденды, приходите с паспортом», – сообщили журналисту «СЧ» в кассовом офисе. Так неужели в «письме счастья» из Москвы трудно было это уточнить?
Самое смешное, что в телефонном разговоре сотрудница нижегородского филиала «Газпромбанка» сказала, что у них нельзя получить дивиденды, поскольку в нашем регионе есть кассовый офис. Так что некоторым акционерам «Газ-прома» нужно провести розыскную работу, прежде чем положить деньги в кошелек.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.