Итог: отличный

Лига-пресс, (15:37) 29 декабря 2006 г.

Итог: отличный

Президент подвел экономические итоги уходящего года, а также итоги работы исполнительной власти.

Произошло это на последней в 2006 году встрече с членами кабинета министров в Доме Правительства России Владимир Путин выразил удовлетворение итогами социально-экономического развития страны в 2006 году.

По его мнению, экономика России в 2006 году развивалась лучше, чем в 2005 году. Ее нынешнее состояние позволяет "строить новые планы по экономическому развитию страны, по подъему ее потенциала, по повышению благосостояния наших граждан", - считает президент.

Рост экономики составил 6,9 процента, реальные доходы населения выросли на 11,5 процента, фондовый индекс увеличился на 65 процентов.

"Если иметь в виду наши долгосрочные планы, то мы в целом выдерживаем тот график, который должны выдерживать", - сказал Путин, имея в виду удвоение ВВП за 10 лет, для чего средний годовой рост должен составлять 7,2% ВВП.

Заметно увеличились и инвестиции в основной капитал – как национальные, так и иностранные. "Только прямые инвестиции выросли на 55,5%", - сообщил Путин.

Среди главных событий уходящего года Президент назвал успешную реализацию приоритетных национальных проектов, разработку государственной политики в энергетической сфере, принятие программы демографического развития страны, завершение переговоров с основными партнерами по вступлению России в ВТО, создание действенных инструментов финансовой поддержки отечественной сферы высоких технологий.

Поблагодарил президент и чиновников, ответственных за социально-экономическую линию государства. По словам Путина, благосостояние граждан выросло: рост реальных (с учетом инфляции) денежных доходов населения составил 11,5%, пенсии в реальном выражении выросли на 5,3%.

Путин также поблагодарил коллег, которые готовили к реализации демографическую программу. "Сделано было все достаточно быстро, подготовлены необходимые решения, с депутатами приняты соответствующие решения на законодательном уровне и с 1 января эта программа начнет работать", - добавил он.

Путин поручил правительству и в 2007 году не сбавлять набранный темп. "В поступательном подъеме экономической и социальной сферы, конечно же, решающая роль принадлежит правительству РФ", - заявил он. "Правительство - это главный проводник социально-экономической политики, и в наступающем году важно не сбавлять набранный темп, тем более, что для этого есть все необходимые условия", - подчеркнул президент.

В завершение встречи Президент поблагодарил членов правительства за работу, пожелал им удачи и поздравил их с наступающим Новым годом, сообщает NEWSru.

                                                                         Нина МАСЛОВА

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

За тесное сотрудничество

Владимир Путин прибыл в Киев с официальным визитом.

Цель визита: оружие

Сегодня, 19 декабря, президент России Владимир Путин принял в Кремле президента Сирии Башара Асада, находящегося в Москве с коротким рабочим визитом.

Путину доверили санкции

Вчера депутаты Госдумы приняли в первом чтении родившийся в ходе антигрузинской кампании закон «О специальных экономических мерах в условиях международной чрезвычайной ситуации», который наделяет главу государства дополнительными полномочиями.

Украина пришла на поклон

На встрече с Путиным именно Виктор Янукович первым предложил продумать вопрос о едином экономическом пространстве. Теперь Украина не просто согласна войти в него – она просится, чтобы ее туда взяли.

ПАСЕ – защитник террористов

Как мы уже сообщали, ПАСЕ призывает Россию отменить смертную казнь.

Прощание с футболом-2006

Если чемпион и вицечемпион России по футболу в 2006 году определились досрочно, то только в 30-м туре стал известен бронзовый призер. Им стал «Локомотив», одержавший верх над командой «Ростов». Единственный гол на 46-й минуте матча забил Траоре.

С двухдневным визитом

Сегодня в Хельсинки российский президент Владимир Путин проведет двусторонние переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен.

Из Тулы в Москву через Магадан

Именно так полетел в Ханой Джордж Буш, сделав по пути остановку в Москве, якобы для дозаправки. Техническая остановка с политической подоплекой - так назвали сегодняшнюю короткую встречу президентов России и США.

В Москве проходит съезд Федерации независимых профсоюзов

VI съезд Федерации независимых профсоюзов проходит в Москве. На съезде присутствуют около 700 делегатов.

"Бывший шпион, всё ещё популярный в России"

Американской и британской прессе не понравилось вчерашнее общение президента Путина с народом.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости