Специализированный кардиохирургический центр в Саратове планируется построить к 2008 году.
ООО "Максидом" (Санкт-Петербург) планирует направить 450 млн рублей на строительство гипермаркета в Саратове, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиционной политики Саратовской области.
Согласно сообщению, областное министерство инвестиционной политики и ООО "Максидом" в четверг подписали соглашение о содействии компании в реализации проекта.
Предполагается, что гипермаркет формата DIY ("сделай сам") будет построен в Волжском районе Саратова.
"Реализация этого инвестиционного проекта обеспечит "здоровую" конкуренцию, в том числе и за рабочие места", - цитирует пресс-служба слова заместителя министра инвестиционной политики Саратовской области, начальника управления стратегического инвестирования Юлия Винокурова.
По данным ведомства, реализация проекта создаст 400 рабочих мест со средней зарплатой 10 тыс. рублей в месяц.
Валерий ЕЛМАНОВ

Специализированный кардиохирургический центр в Саратове планируется построить к 2008 году.
Саратовский областной суд приговорил жителя области к 18 годам колонии строго режима за убийство саратовского журналиста Евгения Герасименко.
В Саратовской области задержаны и выдворены за пределы РФ 48 нелегалов.
В центре Саратова на строительстве одного из объектов города выявлено более трех десятков нелегалов-гастарбайтеров – граждан Турции, Узбекистана и Киргизии.
Саратовская область (Россия) и Западно-Казахстанская область (Казахстан) планируют создать международный центр приграничного сотрудничества.
Вместо "налога на вторую квартиру" нужно ввести налог на недвижимость с прогрессивной шкалой, считает начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович.
Закон о техническом регулировании, как и большинство принятых в последнее время законов, оказался недееспособным.
В обязательную программу школ Саратовской области не будут вводиться "основы православия", сообщил министр образования региона Игорь Плеве на пресс-конференции в саратовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".
Городской суд Балаково Саратовской области вынес приговор в отношении трех хакеров, обвиненных в вымогательстве у зарубежных Интернет-компаний $4 млн.
Компания Hankensbutteler Kunststoffverarbeitung GmbH (Германия) планирует создать на территории Саратовской области производство пластиковых запасных частей и панелей для автомобилей Volkswagen и Audi, сообщило областное министерство инвестиционной политики.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.