Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

"Валдай» и «ПАЗ» - лучшие автомобили в России по версии журнала "КомТранс"

Лига-пресс, (17:37) 24 апреля 2006 г.

В рамках VII Международной специализированной выставки «Коммерческий автотранспорт 2006» состоялась церемония награждения автомобилей «Группы ГАЗ», ставших лауреатами конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».
 
 Победителем в номинации «Лучший отечественный грузовик» признан среднетоннажный городской грузовой автомобиль ГАЗ-3310 «Валдай».
 
Серийное производство «Валдаев» началось в декабре позапрошлого года.
 
ГАЗ-3310 сочетает в себе маневренность и  низкую погрузочную высоту лёгкого коммерческого автомобиля с большой (до 5 тонн) грузоподъёмностью. «Валдай» – первый серийный автомобиль в России, оснащённый пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колёсах.
 
Организатор конкурса журнал «Коммерческий транспорт» совместно с экспертным советом специалистов высоко оценили достижения Горьковского автозавода в совершенствовании модельного ряда грузовых автомобилей.
 
В другой номинации – «Лучший отечественный автобус» – безоговорочным лидером признан автобус ПАЗ-3237.
 
ПАЗ-3237 - первый отечественный низкопольный малый автобус (7,75x2,5x2,85 м).
 
Высокая маневренность в плотном городском потоке, удобная посадка/высадка пассажиров, экономичный и экологически чистый двигатель Cummins и дисковые тормоза на всех колёсах – всё это делает автобус актуальным в условиях крупных городов с интенсивным пассажиропотоком.
 
 
«Группа ГАЗ» была создана в прошлом году в ходе реструктуризации производственных активов          ОАО «РусПромАвто». В состав «Группы ГАЗ» входят: ОАО «ГАЗ» и его дочерние предприятия, включая ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «Павловский автобус», ОАО «Голицынский автобусный завод», ОАО «Канашский автоагрегатный завод», ОАО «Саранский завод самосвалов», ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры», ОАО «Автодизель», ООО «Ликинский автобус», ООО «КАвЗ», ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры».
Кроме того, в состав «Группы ГАЗ» входят: ОАО «Автомобильный завод Урал», ОАО «ТвЭкс»,    ОАО «Брянский арсенал», ОАО «Челябинский завод строительно-дорожных машин», ОАО «Заволжский завод гусеничных тягачей», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «Холдинговая компания Барнаултрансмаш», их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Состоялись переговоры представителей "Группы ГАЗ" и индийской компании "Mahindra&Mahindra" о дальнейшем развитии проекта автомобиля "Маршал"

В ходе переговоров были достигнуты договорённости о готовности компании "Mahindra&Mahindra" к участию в расходах по продвижению продукции, расширению региона поставок и внесению конструкторских и технических изменений в соответствии с запросами "Группы ГАЗ" без повышения стоимости автомобиля.

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости