Без грима

Вятский край, (14:38) 21 марта 2005 г.

Без грима
Без грима
В Кировском цирке с аншлагом выступила певица Лолита
Фото Евгения САМАРИНА

В Кировском цирке зверски расстреляны звезды российской эстрады: усатый композитор Игорь Николаев, любимец кировчан Владимир Кузьмин, его тезка Владимир Пресняков-младший, бывший супруг певицы Валерии - Александр Шульгин и экс-"академик" Александр Цекало!
Стрельбу организовала прилетевшая в Вятку (на красивом сине-голубом самолете) певица Лолита Милявская в своей концертной программе "Мне 41. А кто даст?!". Почти трехчасовой бенефис вместил сразу несколько жанров: Лолита пела, демонстрировала наряды, читала ностальгические монологи ("А помните времена, когда мы всей страной стояли по ночам в очередях за кроссовками?"), танцевала в пуантах (!), исполняла джаз, проникновенно рассуждала о времени и о себе, шутила над коллегами-артистами, а еще - ловко вовлекала в свое представление зрителей...
"У меня сегодня в Кирове вдруг открылся дар чтения чужих мыслей, - поведала певица, - вон в том конце зала какой-то мужчина только что подумал: "Ну-ну, это ты сейчас на концерте такая красивая, потому что накрасилась и напомадилась. А посмотреть бы на тебя, растрепанную, с утра!.." Ладно, сейчас посмотрите! Сейчас всю помаду и пудру уберу!" Избавиться от косметики Лолита решила непременно на коленях у "самого смелого" из кировчан (таковым оказался сидевший недалеко от сцены и имевший неосторожность что-то громко выкрикнуть по ходу представления зритель по имени Валерий). "Ну что, хорошо видно мои морщины, Валера?! - поинтересовалась артистка, вытирая свое лицо платком. - А ведь все эти морщины появились благодаря вам, мужикам! И именно из-за вас приходится теперь краситься и прятать морщины под гримом!.. А знал бы ты, Валерий, как тяжело - особенно после 30-летия - ходить на каблуках! А ведь мы только из-за вас, мужиков, так ходим - чтобы ноги красивее казались!"
Вместе с Валерием свой "вклад" в представление Лолиты Милявской вложили солидный "начальник одной из кировских фирм" Михаил Иванович (спел с певицей дуэтом хит про "женскую дружбу") и разведенная кировчанка Анна. Ей Лолита выдала пейнтбольный автомат и поручила палить по установленному на арене видеоэкрану, когда там будут появляться "мужья-предатели": Шульгин получил залп за Валерию, Николаев - за Королеву, Кузьмин (хотя никогда не был супругом Аллы Борисовны) - за Пугачеву, Пресняков - за Орбакайте, а Цекало - целую автоматную очередь за саму Лолиту. Праздник удался!
"ВК": Кто-нибудь из "расстрелянных" на концерте музыкантов успел предъявить вам свои претензии?
- О реакции всех героев этого номера я сказать не могу. Но мой бывший муж Александр Цекало смеялся до слез. Я ему показывала видеозапись, и он все время спрашивал: "А моя фотография там есть? А когда моя фотография будет?" На самом деле в артистическом цехе люди на такие вещи не обижаются - понятно, что это всего лишь шутка.
"ВК": Во всех городах "расстрел" проходит одинаково?
- Знаете, попадаются маньяки - с таким удовольствием пуляют! А вот в Оренбурге вышла на сцену женщина и сказала: "Здесь нет той части тела, в которую я хочу выстрелить. Поэтому стрелять отказываюсь"... Забавные ситуации на концертах бывают разные, ведь я никогда не использую "подсадку". Все, кто сегодня участвовал в моих номерах, - обычные, реальные кировчане. Клянусь, что видела их впервые в жизни. Хотя многие после моих концертов в это не верят. Во всех без исключения городах, где я выступала, на пресс-конференции журналисты спрашивали: "Скажите по секрету, вы ведь договорились с этими зрителями?!"
Моя большая удача, что на концерте удается сделать зрителей совершенно другими, раскрепостить их полностью. Я и сама - человек раскрепощенный (пусть некоторые считают это эпатажностью или вульгарностью). На подобные обвинения в свой адрес всегда отвечаю: я вульгарна лишь для тех, кто зажат в себе и не умеет получать удовольствие от жизни.
"ВК": В одном из последних интервью вы говорили, что нынешний Новый год впервые смогли отпраздновать дома...
- Сначала я задумалась, а как это - не выступать в Новый год по клубам и сидеть всю ночь дома?! Поняла, что наверняка будет очень скучно. Что я начну нервно переключать кнопки телеканалов и переживать: этого артиста показывают слишком много, а меня почти нет в эфире...
Однако вышло по-другому. Поздравить нас с мужем заглянули друзья-музыканты и первым делом спрашивают: "Сколько у тебя сегодня "елочек" будет?" Я говорю: "Ни одной". А они: "Вот это да!!! Какая же ты счастливая!"
Только в этот момент я вдруг поняла, что страшно благодарна мужу - он настоял, чтобы в праздник выступлений у меня не было. Кстати, сначала он вообще был против всех моих гастролей. Но, когда увидел, что, просидев безвылазно две недели дома, я стала злая, дерганая и начала пить из него кровь, объявил: "На гастроли! Бегом на гастроли! Спасаем семейное счастье!"
Александр (гендиректор компании "Ренова" Александр Зарубин - "ВК") понимает меня прекрасно. С ним я стала действительно счастлива. Кстати, о том, за кого я выхожу замуж, я узнала, когда уже была назначена свадьба. Поведали мне об этом друзья: покопались в Интернете и звонят: "Слушай, Милявская, ты так круто замуж выходишь!" Честно скажу (это не пиар-акция с моей стороны, не поза и не бравада): мне действительно не были важны ни должность этого человека, ни его материальное положение. Главное, что мне хорошо с ним.
"ВК": Когда-то вы вели программу "Доброе утро, страна!". Никаких новых проектов на ТВ не намечается?
- Пока нет интересных предложений. Знаете, у американцев есть такой термин "рэднеккер". Так называют тупоголовых парней из Техаса. Специально для них на американском ТиВи выходят "рэднеккерские передачи". Так вот мне в последнее время постоянно предлагают вести что-то подобное: дурацкие игры, глупые телешоу. А я в этом участвовать совершенно не хочу. Хотя против самих телепрограмм ничего не имею: люди у нас разные, и телешоу тоже должны быть разные.
"ВК": Если не секрет, что вы успели сделать за время сегодняшнего перелета из Москвы в Киров?
- Перечитала целую кучу газет. Про себя ничего не нашла и страшно этому рада. В то же время с интересом изучила в одной газете статью про Тутанхамона. Оказывается, его никто не убивал. Здорово: на одно заказное убийство в мире меньше!
"ВК": Что вы думаете о событиях, происходящих сейчас на родной для вас Украине?
- Знаете, это - тот самый случай, когда женщину нельзя пускать в политику. Пришедшая к власти девушка с накладной косой - очень большая беда для Украины. После таких событий начинаешь жалеть о том, что так мало у нас мужиков (на одного приходится 16 женщин)... А если говорить об Украине, то центральная часть страны - все-таки как была "наша", так и осталась. Там все нормально.
"ВК": Ваш прогноз о результатах "Евровидения-2005" для России?
- Результат будет точно такой же, как и всегда. Отправлять на этот конкурс девочек с "Фабрики звезд" - значит, заранее соглашаться со своим проигрышем. Результат мог бы быть лучше, если бы на "Евровидении" спел Дима Билан. Он артист с уже наработанной энергией и не "звезда" с конвейера. Хотя на самом деле я вообще не люблю слово "звезда". Сама протестую, когда меня так называют. Оно - холодное, не теплое, в нем мало света. Называться "звездой" имеют право лишь люди, покинувшие этот мир. Вот Клавдия Ивановна Шульженко - звезда. А ныне живущие... Лично я всегда билась и бьюсь за то, чтобы про меня говорили - "профессионал".

Михаил СМИРНОВ
"Вятский край"

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости