Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Полковник обвинён в "тяжком мошенничестве"

Лига-пресс, (09:50) 20 июля 2006 г.

Полковник обвинён в

По решению военного суда Краснореченского гарнизона Дальневосточного военного округа (ДВО) в Хабаровске арестован начальник 325-ой окружной школы прапорщиков полковник Сергей Юдин. Офицер, сообщает "Интерфакс", обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, и мошенничестве.

Юдин организовал в школе прапорщиков систему денежных поборов с курсантов. Обвиняемый был задержан позавчера и арестован вчера.

В феврале комиссия штаба ДВО провела проверку в школе прапорщиков по заявлениям нескольких курсантов о том, что офицеры школы ежемесячно незаконно собирают с них деньги. По результатам проверки 57-ая военная прокуратура возбудила несколько уголовных дел, фигурантами которых являлись офицеры части - подчинённые Юдина.

Одно уголовное дело уже закончилось судебным решением. В июне за вымогательство денег к году должностного ограничения военный суд приговорил заместителя командира второй учебной роты по воспитательной работе капитана Михаила Трякина. В ходе следствия капитан и ещё один офицер части, обвиняемый в вымогательстве, заявили о том, что брали деньги с курсантов с ведома начальника школы.

В отношении Юдина уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Рядовые сознались

Двое подсудимых по делу Сычёва частично признали свою вину, а свидетель обвинения отказался от показаний.

В Москву прибыли воины из Китая

В Москву впервые прибыла знаменитая «терракотовая армия», созданная по приказу первого императора Древнего Китая Цинь Шихуанди (259-210 гг. до н.э.).

Чайна-тайна

В Хабаровске полным ходом идёт передача российских островов Китаю. Военные уже разобрали понтонный мост, соединявший остров с большой землей. В то же время хабаровским телеканалам было указано, что сообщать о потере территорий нежелательно, и во всех новостях крутились радостные репортажи о празднованиях 66-летия края.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости