Фотомодель Playboy осуждена в Новосибирске за сбыт наркотиков.
Фотомодель Playboy осуждена в Новосибирске за сбыт наркотиков.
Прокурор требует два года тюрьмы для экс-главы Роскомпечати.
Горит Новосибирская ГЭС.
Под Новосибирском мужчина, играя в карты, зарубил трёх человек.
Экспертиза подтвердила, что новосибирские учёные разгласили гостайну.
В Новосибирске прорвало трубу, столб воды выбил стёкла в многоэтажке.
Из новосибирской больницы похищен двухлетний мальчик.
За доведение до самоубийства сослуживца солдат получил 4,5 года.
ФСБ нашла в газетах АКМ призывы к свержению конституционного строя.
В Новосибирске из Ту-134 выпал бортмеханик.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.