Презентация автогрейдера ДЗ-98В, выпускаемого на "Челябинских строительно-дорожных машинах" "Группы ГАЗ" прошла в латвийской Сигулде.
Суррогатная эпидемия уже вышла за пределы России. Зафиксированы случаи отравления в Беларуси и Латвии.
Что касается братьев-славян, то до конца точно еще не определено, что им в Гродненской области предложили выпить предприимчивые жулики, но ясно только одно: все госпитализированные в количестве более 50-ти человек, пили что угодно, но отнюдь не водку.
Впрочем, запои случаются не только среди славянских народностей. Хватает алкашей и среди прбалтов. Пьют и еще как пьют. Как стало известно, суррогатным алкоголем вызвано массовое отравление жителей латвийского города Прейли. Этот факт подтвердили власти Латвии.
В сентябре и октябре в больницы поступили 62 человека. В городе и районе объявлена чрезвычайная ситуация. По факту отравления людей заведено уголовное дело.
Одним словом, бушует море псевдоалкоголя, в котором гибнут все, кто рискнул окунуться в его тошнотворные волны. И тут уж нет различия, какой национальности алкаш и в каком регионе бывшего СССР он проживает.
Тамара ДЁМИНА

Презентация автогрейдера ДЗ-98В, выпускаемого на "Челябинских строительно-дорожных машинах" "Группы ГАЗ" прошла в латвийской Сигулде.
С сегодняшнего дня Россия ввела запрет на ввоз шпрот, произведенных на двух крупнейших рыбоконсервных заводах Латвии – Brīvais vilnis и Gamma A.
Пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица на брифинге во вторник в Киеве заявил, что решение о переносе саммита глав государств, членов СНГ, некорректен, так как осталось слишком мало времени для изменения графика работы руководителей стран.
В парламентских выборах в Латвии к этому моменту приняли участие менее полутора процентов избирателей. Президент страны Вайра Вике-Фрейберга считает, что явка недопустимо низкая.
В Беларуси не существует проблемы во взаимоотношениях власти и молодежи, считает Александр Лукашенко.
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк сформирует состав на товарищеский матч против Латвии. С этой целью Хиддинк сегодня, 29 июля, прилетает в Москву и пробудет в России не менее недели.
Россиянка выиграла в Страсбурге дело против Латвии.
Бельгийские таможенники уничтожили более 9 тыс. бутылок коньяка из Грузии на общую сумму $192 тыс.
В Вильнюсе закончила работу международная конференция «Общее видение совместного соседства». Выработкой «общего видения» занимались президенты 9 государств регионов Балтийского и Черного морей – Литвы, Польши, Молдавии, Румынии, Грузии, Украины, Болгарии, Латвии и Эстонии.
Власти Риги закрывают ряд русских школ.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.